09 октября 18:30 Пятница
12+
премьера

Ш. Гуно «Фауст»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Екатерина Василева
Художник-постановщик – Кирилл Пискунов
Хореограф-постановщик – Юрий Смекалов
Художник по костюмам – Мария Чернышева

 

Исполняется на французском языке с русскими субтитрами

Старый Фауcт – заслуженный артист России Павел Солнцев
Фауст – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Маргарита – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Мефистофель – Борис Гусев (Ростов-на-Дону)
Зибель – Анна Костенко
Валентин – лауреат международного и всероссийского конкурсов Владимир Боровиков
Вагнер – Павел Локшин
Марта – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
 
 
10 октября 18:00 Суббота
12+
премьера

Ш. Гуно «Фауст»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Екатерина Василева
Художник-постановщик – Кирилл Пискунов
Хореограф-постановщик – Юрий Смекалов
Художник по костюмам – Мария Чернышева

 

Исполняется на французском языке с русскими субтитрами

Старый Фауcт – народный артист России Николай Глазков
Фауст – Михаил Меньшиков
Маргарита – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Мефистофель – заслуженный артист России, лауреат международного конкурса Николай Лоскуткин (Новосибирск)
Зибель – Анна Костенко
Валентин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Вагнер – Иван Морозов
 
 
17 октября 18:00 Суббота
6+

Дж. Верди «Травиата»

опера в четырех действиях

Продолжительность: 2 часа 45 минут с тремя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Сергей Разенков
Режиссёр-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Георгий Миллер
Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко
Художник по костюмам – Ирина Пресс


 
Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Дирижер – Вячеслав Губанов
Виолетта – лауреат международных конкурсов Наталья Кралина (Воронкина)
Альфред – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Жермон – лауреат международных конкурсов Сергей Гордеев
Флора – лауреат международных конкурсов, солистка Московского театра «Новая Опера» Анастасия Лепешинская
Барон – лауреат всероссийских и международных конкурсов Юрий Волков дебют
Гастон – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
 
 
24 октября 18:00 Суббота
12+

Дж. Пуччини «Мадам Баттерфляй»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 
Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик – Вадим Кейш
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный художник РФ Станислав Фесько

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Ангел – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Чио-Сан – Оксана Лызина дебют
Пинкертон – лауреат международного конкурса Павел Чикановский дебют
Шарплес – лауреат международных конкурсов Сергей Гордеев
Сузуки – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Горо – Михаил Новиков дебют
 
 
31 октября 18:00 Суббота
12+

П. Чайковский «Жанна д’Арк»

опера в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Екатерина Василева
Художник-постановщик, художник по костюмам – Софья Кобозева
Хореограф-постановщик – Юрий Смекалов

Иоанна – лауреат международных конкурсов, солистка Московского театра «Новая Опера» Анастасия Лепешинская
Король – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Агнеса – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Дюнуа – лауреат международного и всероссийского конкурсов Владимир Боровиков
Лионель – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Архиепископ – Павел Локшин
Раймонд – Михаил Меньшиков
Лоре/Воин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Юрий Волков
Бертран – лауреат международного конкурса Федор Березин
Ангел – лауреат международных конкурсов Екатерина Бурцева (Магнитогорск), лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации "Театральное искусство" Альбина Гордеева
 
 
1
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
СТС-Челябинск Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" Памятные даты военной истории России
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
 
Нацпроект "Культура"
Портал Культура РФ