09 октября 18:30 Пятница
12+
премьера

Ш. Гуно «Фауст»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 

Музыкальный руководительЕвгений Волынский
Режиссёр-постановщик – Екатерина Василёва
Художник-постановщик – Кирилл Пискунов
Хореограф-постановщикЮрий Смекалов
Художник по костюмам – Мария Чернышёва

 

Исполняется на французском языке с русскими субтитрами

Старый Фауcт – заслуженный артист России Павел Солнцев
Фауст – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Маргарита – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Мефистофель – Борис Гусев (Ростов-на-Дону)
Зибель – Анна Костенко
Валентин – лауреат международного и всероссийского конкурсов Владимир Боровиков
Вагнер – Павел Локшин
Марта – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
 
 
10 октября 18:00 Суббота
12+
премьера

Ш. Гуно «Фауст»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 

Музыкальный руководительЕвгений Волынский
Режиссёр-постановщик – Екатерина Василёва
Художник-постановщик – Кирилл Пискунов
Хореограф-постановщикЮрий Смекалов
Художник по костюмам – Мария Чернышёва

 

Исполняется на французском языке с русскими субтитрами

Старый Фауcт – народный артист России Николай Глазков
Фауст – Михаил Меньшиков
Маргарита – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Мефистофель – заслуженный артист России, лауреат международного конкурса Николай Лоскуткин (Новосибирск)
Зибель – Анна Костенко
Валентин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Вагнер – Иван Морозов
 
 
13 октября 11:30 Вторник
0+

А. Спадавеккиа «Золушка»

Мюзикл для детей

Продолжительность: 1 час

 

Музыкальный руководитель – Константин Салтыков
Режиссер-постановщикВадим Кейш
Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко

 

В спектакле принимают участие учащиеся хореографического колледжа ЮУрГИИ

 
 
14 октября 18:30 Среда
6+

П. Чайковский «Щелкунчик»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-постановщик – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи

Щелкунчик-принц – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Дроссельмейер – лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
Король мышей – Юрий Федин
 
 
15 октября 18:30 Четверг
12+

И. Штраус «Летучая мышь»

оперетта в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами



Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик – Андрей Сергеев
Художник по костюмам – Наталья Закурдаева

Дирижер – Вячеслав Губанов
Генрих – Александр Лепихин
Розалинда – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Адель – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации "Театральное искусство" Альбина Гордеева
Альфред – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Фальк – заслуженный артист России Павел Калачев
 
 
16 октября 18:30 Пятница
6+

П. Чайковский «Спящая красавица»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Герман Прибылов
Художник-постановщик, художник по костюмам – Владислав Костин

Принцесса Аврора – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Принц Дезире – лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
Король – народный артист России Андрей Булдаков
Фея Сирени – дипломант международного конкурса Юлия Шамарова
Фея Карабос – Михаил Филатов
 
 
123
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
ОГУП "Областное телевидение" СТС-Челябинск Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" ГТРК "Южный Урал"
Партнеры:
Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета Челябинский государственный Музей изобразительных искусств Челябинский государственный академический театр драмы им. Н. Орлова Нацпроект "Культура"