14 октября 18:30 Среда
6+

П. Чайковский «Щелкунчик»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-постановщик – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи

Щелкунчик-принц – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Дроссельмейер – лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
Король мышей – Юрий Федин
 
 
16 октября 18:30 Пятница
6+

П. Чайковский «Спящая красавица»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Герман Прибылов
Художник-постановщик, художник по костюмам – Владислав Костин

Принцесса Аврора – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Принц Дезире – лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
Король – народный артист России Андрей Булдаков
Фея Сирени – дипломант международного конкурса Юлия Шамарова
Фея Карабос – Михаил Филатов
 
 
18 октября 18:00 Воскресенье
12+

Ц. Пуни «Эсмеральда»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Хореографическая редакция – заслуженный артист РФ Юрий Бурлака
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Отдельные сцены в постановке народного артиста РФ Юрия Клевцова

Эсмеральда – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Пьер Гренгуар – Зураб Микеладзе
Феб де Шатопер – лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
Флер де Лис – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Подруги Флер де Лис – Наталья Кулешова, дипломант международного конкурса Юлия Шамарова
 
 
21 октября 18:30 Среда
12+

П. Чайковский «Лебединое озеро»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Постановка и новая сценическая редакция – народный артист РФ Юрий Клевцов (с использованием хореографии М. Петипа, Л. Иванова)
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Одетта-Одиллия – Екатерина Тихонова
Зигфрид – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Шут – Максим Малов
Ротбарт – заслуженный артист России Александр Цвариани
Па-де-труа – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко), Александр Тихонюк, дипломант международного конкурса Юлия Шамарова
 
 
23 октября 18:30 Пятница
16+

Р. Поклитару «Одноактные балеты»

Одноактные балеты

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

М. Равель «Болеро»
П. Чайковский, Г. Гендель, музыка композиторов эпохи Ренессанса
«Веронский миф: «Шекспирименты»

 

Хореограф-постановщик – Раду Поклитару
Художник-постановщик – Андрей Злобин
Художник по костюмам – Анна Ипатьева

Ромео – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Джульетта – Ольга Дырда
Меркуцио – Зураб Микеладзе
Барабанщик – Тимофей Крысанков
 
 
25 октября 18:00 Воскресенье
12+

М. Чулаки «Слуга двух господ»

балет-комедия в двух действиях

Продолжительность: 1 час 40 минут с одним антрактом


Балетмейстер-постановщик – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Большакова
Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко
Художник по костюмам – Анна Фролова

 

В спектакле принимают участие учащиеся хореографического колледжа ЮУрГИИ 

Беатриче – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Флориндо – Михаил Филатов
Смеральдина – Ольга Дырда
Труффальдино – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Кляриче – дипломант международного конкурса Юлия Шамарова
 
 
1
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
СТС-Челябинск Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" Памятные даты военной истории России
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
 
Нацпроект "Культура"
Портал Культура РФ