Афиша

 
03 марта 18:30 Среда
12+

П. Чайковский «Лебединое озеро»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Постановка и новая сценическая редакция – народный артист РФ Юрий Клевцов (с использованием хореографии М. Петипа, Л. Иванова)
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Одетта – Одиллия – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Принц Зигфрид – лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
Ротбарт, злой гений – Заза Гогаладзе
Шут – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
 
 
04 марта 18:30 Четверг
12+

И. Штраус «Летучая мышь»

оперетта в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами



Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик – Андрей Сергеев
Художник по костюмам – Наталья Закурдаева

Дирижер – Вячеслав Губанов
Генрих Айзенштайн – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Розалинда, его жена – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Адель, их горничная – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Альфред – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Фальк – Борис Оношко
Орловский, граф – лауреат международного конкурса Артем Крутько
Блинд, адвокат Айзенштайна – Андрей Сартаков
Франк, директор тюрьмы – Артем Шаталов
Дежурный по тюрьме – Александр Бабаев
Помощник дежурного – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Лесничий/Неизвестный – Владислав Смоляков дебют
 
 
06 марта 18:00 Суббота
12+

Дж. Пуччини «Богема»

опера в четырех действиях с одним антрактом

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Режиссер-постановщик – Федерик Мирдита (Австрия)
Художник-постановщик - Марина Азизян

 

Авторы обновленной версии:
Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Режиссер обновления - кандидат искусствоведения, главный режиссер Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НОВАТ) Вячеслав Стародубцев (г. Москва)
Художник обновления - Петр Окунев (г. Санкт-Петербург)
Художник по свету - Сергей Скорнецкий (г. Москва)
Главный хормейстер - Наталья Макарова

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Мими – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Рудольф – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Марсель – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Шонар – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Коллен – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Мюзетта – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Парпиньоль – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Бенуа – Павел Локшин дебют
Альциндор – Иван Морозов
Сержант – Борис Оношко
Таможенный солдат – Александр Бабаев
 
 
07 марта 18:00 Воскресенье
6+

«Признание в любви»

Концерт

Продолжительность: 1 час 40 минут

Концертная программа в исполнении солистов оперы, хора, артистов балета и симфонического оркестра театра

Дирижер – Вячеслав Губанов
Солисты – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина, лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова, лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова), лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик, лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина), Иван Морозов, Дмитрий Никитин, лауреат международного конкурса Алексей Пьянков, лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров, лауреат международного конкурса Павел Чикановский, лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
 
 
08 марта 13:00 Понедельник
0+

И. Морозов «Приключения доктора Айболита»

Балет-сказка для всей семьи в двух действиях по мотивам сказки Корнея Чуковского

Продолжительность: 1 час 35 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик - Юрий Выскубенко
Ассистент хореографа-постановщика - лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталья Выскубенко
Художник-постановщик, художник по костюмам - Мария Высотская
Дирижер-постановщик - Алексей Давыдов

 

В спектакле принимают участие учащиеся хореографического колледжа ЮУрГИИ

Дирижер – Вячеслав Губанов
Айболит – Юрий Федин
Танечка – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Ванечка – лауреат международного конкурса Кубаныч Шамакеев
Бармалей – Зураб Микеладзе
 
 
08 марта 17:00 Понедельник
0+

И. Морозов «Приключения доктора Айболита»

Балет-сказка для всей семьи в двух действиях по мотивам сказки Корнея Чуковского

Продолжительность: 1 час 35 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик - Юрий Выскубенко
Ассистент хореографа-постановщика - лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталья Выскубенко
Художник-постановщик, художник по костюмам - Мария Высотская
Дирижер-постановщик - Алексей Давыдов

 

В спектакле принимают участие учащиеся хореографического колледжа ЮУрГИИ

Дирижер – Вячеслав Губанов
Айболит – Юрий Федин
Танечка – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Ванечка – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Бармалей – Зураб Микеладзе
 
 
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
URAL1 Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ"
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
 
Нацпроект "Культура"
Портал Культура РФ