Министерство культуры Челябинской области серый фонбелый фон
Касса работает
10:00 - 20:00 Перерыв
14:00 - 14:30
продажа и заказ билетов
8 (351) 263-87-63
8 (351) 263-99-82
63 театральный сезон
Версия для слабовидящих Личный кабинет

Афиша

 
02 февраля 18:00 Суббота
12+
премьера

Дж. Верди «Риголетто»

опера в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 15 минут с одним антрактом

Музыкальный руководитель и дирижер –Евгений Волынский
Режиссер–постановщик – кандидат искусствоведения, главный режиссер Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НОВАТ) Вячеслав Стародубцев (г.Москва)
Художник-постановщик – Петр Окунев (г.Санкт-Петербург)
Художник по костюмам – Жанна Усачева (г.Санкт-Петербург)
Режиссер по пластике – Сергей Захарин (г.Москва)
Художник по свету – Сергей Скорнецкий (г.Москва)
Главный хормейстер - Наталья Макарова

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Риголетто – лауреат международных конкурсов, солист Новой Оперы, приглашенный солист Большого театра и Немецкой Оперы на Рейне в Дюссельдорфе Борис Стаценко
Джильда – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Герцог – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Граф Чепрано – Иван Морозов
Графиня Чепрано – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Монтероне – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Спарафучиле – Павел Локшин
Марулло – Евгений Бовыкин
Борса – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Маддалена – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Паж – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
 
 
03 февраля 18:00 Воскресенье
12+
премьера

Дж. Верди «Риголетто»

опера в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 15 минут с одним антрактом

Музыкальный руководитель и дирижер –Евгений Волынский
Режиссер–постановщик – кандидат искусствоведения, главный режиссер Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НОВАТ) Вячеслав Стародубцев (г.Москва)
Художник-постановщик – Петр Окунев (г.Санкт-Петербург)
Художник по костюмам – Жанна Усачева (г.Санкт-Петербург)
Режиссер по пластике – Сергей Захарин (г.Москва)
Художник по свету – Сергей Скорнецкий (г.Москва)
Главный хормейстер - Наталья Макарова

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Риголетто – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Джильда – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Герцог – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Граф Чепрано – Борис Оношко
Графиня Чепрано – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Монтероне – Павел Локшин
Спарафучиле – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Марулло – Дмитрий Никитин
Борса – народный артист России Николай Глазков
Маддалена – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
Джованна – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Паж – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
 
 
06 февраля 18:30 Среда
6+

П. Чайковский «Щелкунчик»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-постановщик – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи

Дирижер – Алексей Давыдов
Мари – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Щелкунчик-принц – лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
Дроссельмейер – заслуженный артист России Александр Цвариани
Король мышей – Юрий Федин
 
 
07 февраля 18:30 Четверг
12+

И. Кальман «Сильва»

оперетта в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 15 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик – Андрей Сергеев

Дирижер – Алексей Давыдов
Сильва – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Эдвин – заслуженный артист России Павел Калачев
Бони – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Стасси – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Леопольд – заслуженный артист России Аркадий Зверев
Ронсдорф – Иван Морозов
Нотариус – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Мадам – Елена Шкурко
 
 
08 февраля 18:30 Пятница
12+

Э. Дельдевез, Л. Минкус «Пахита»

балет в двух действиях, четырех картинах

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Ассистент балетмейстера – Юрий Выскубенко
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Дирижер-постановщик – Евгений Волынский

Дирижер – Алексей Давыдов
Пахита – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина дебют
Люсьен де Эрвильи – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Цыганенок – Тимофей Крысанков
Граф де Эрвильи – Михаил Филатов
Губернатор провинции – народный артист России Андрей Булдаков
Дамы – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталья Выскубенко, Элеонора Мунтагирова
Сон вариации – Инга Карпова, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, Снежана Остроумова
Гран па вариации – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
 
 
09 февраля 18:00 Суббота
12+

А. Бородин «Князь Игорь»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа 10 минут с двумя антрактами

Авторы обновлённой версии:
Режиссёр восстановления - Екатерина Василёва
Декорации - Антон Сластников
Хореография - народный артист России Юрий Клевцов
Художник по свету - Александр Романов

 

Музыкальный руководитель – Сергей Ферулёв
Режиссёр-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Георгий Исаакян
Художник-постановщик и художник по костюмам – заслуженный художник РФ Станислав Фесько 

Дирижер – Алексей Давыдов
Князь Игорь – Юрий Никитин
Владимир Игоревич – лауреат международного конкурса Ярослав Кожевников
Ярославна – лауреат международных конкурсов Елена Роткина дебют
Князь Галицкий – Павел Локшин
Хан Кончак – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Кончаковна – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Скула – Иван Морозов
Ерошка – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Половецкая девушка – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова дебют
Овлур – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян дебют
Няня Ярославны – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Персидка – соло – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
 
 
123
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
ОГУП "Областное телевидение" СТС-Челябинск Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" ГТРК "Южный Урал"
Партнеры:
Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета Челябинский государственный Музей изобразительных искусств Челябинский государственный академический театр драмы им. Н. Орлова Нацпроект "Культура"