Версия для слабовидящих
Афиша
П. Чайковский «Лебединое озеро»
балет в двух действиях
7 марта 18:30, Среда

П. Чайковский «Лебединое озеро»

Одетта-Одиллия – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Зигфрид – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Ротбарт – лауреат международного конкурса Кирилл Данилов
Па-де-труа – Заза Гогаладзе, Инга Карпова, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
3-ка лебедей – Инга Карпова, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова, дипломант международного конкурса Юлия Шамарова
4-ка лебедей – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, Олеся Карпенко, Анна Шабалина, Ландыш Якиева
Польская невеста – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Неаполитанская невеста – Анна Шабалина
Русская невеста – Инга Карпова
Венгерская невеста – дипломант международного конкурса Юлия Шамарова
Испанская невеста – Снежана Остроумова
Наставник – Виталий Мухазалов
Королева – Юлия Машковцева
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
Признание в любви
Концерт
8 марта 18:30, Четверг

Признание в любви

Дирижер - Александр Матушкин

Солисты: лауреат Международного конкурса Екатерина Бычкова, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Александр Сильвестров, лауреат Международных конкурсов Елена Роткина, лауреат Международного и Всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова, лауреат Международного конкурса Павел Чикановский, Юлия Кулеба, Дмитрий Никитин, Алексей Пьянков, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Мария Гуйтар

Музыка французских и испанских композиторов конца XIX – начала XX вв. «Ида (Любовь и страсть Иды Рубинштейн)»
Дирижер – Алексей Давыдов
Ида – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Вальтер – Михаил Филатов
Хореограф – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Художник – Александр Тихонюк
Актриса – Инга Карпова
Дж. Верди «Аида»
опера в трех действиях в концертно-сценическом исполнении
10 марта 18:00, Суббота

Дж. Верди «Аида»

Аида – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Радамес – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Амнерис – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Амонасро – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
П. Чайковский «Спящая красавица»
балет в двух действиях
11 марта 18:00, Воскресенье

П. Чайковский «Спящая красавица»

Принцесса Аврора – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Принц Дезире – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Король – лауреат международного конкурса Кирилл Данилов
Королева – Юлия Машковцева
Кавалеры – Заза Гогаладзе, лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов, Александр Тихонюк, заслуженный артист России Александр Цвариани
Каталабют – Виталий Мухазалов
Фея Сирени – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Фея Карабос – Михаил Филатов
Фея Резвости – Анна Шабалина
Фея Крошка – Олеся Карпенко
Фея Смелости – Анастасия Волкова
Фея Нежности – Инга Карпова
Фея Канарейка – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Золушка, Фортюне – Заза Гогаладзе, Ландыш Якиева
Красная шапочка и Волк – учащаяся хореографического колледжа ЮУРГИИ им. П.И. Чайковского Виктория Алексеева, заслуженный артист России Сергей Тараторин
Голубая птица – Тумен Санчат
Принцесса Флорина – Олеся Карпенко
Карабас – Михаил Макаркин
И. Якушенко «Иван Царевич и Елена Премудрая»
Мюзикл для детей
13 марта 11:30, Вторник

И. Якушенко «Иван Царевич и Елена Премудрая»

Иван Царевич – лауреат всероссийских и международных конкурсов Павел Кузнецов дебют
Елена Премудрая – Евгения Еговцева дебют
Кощей Бессмертный – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Царь Антон – заслуженный артист России Аркадий Зверев
Антонида – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Степанида – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Вельможа – Иван Морозов
П. Чайковский «Щелкунчик»
балет в двух действиях
15 марта 18:30, Четверг

П. Чайковский «Щелкунчик»

Мари – Олеся Карпенко
Щелкунчик-принц – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Дроссельмейер – Юрий Федин
Король мышей – лауреат международного конкурса Кирилл Данилов
Штальбаумы – Юлия Машковцева, Михаил Филатов
Король, Королева – Юлия Машковцева, Михаил Филатов
В.-А. Моцарт «РЕКВИЕМ»
Концерт
16 марта 18:30, Пятница

В.-А. Моцарт «РЕКВИЕМ»

Сопрано - Лауреат Международного и Республиканского конкурсов Эльвира Авзалова
Меццо-сопрано - Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Мария Гуйтар
Тенор - Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Бас - Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Виктор Кириллов

03 марта 18:00 Суббота
12+
премьера

Г. Доницетти «Дон Паскуале»

комическая опера в двух действиях

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Екатерина Василева
Художник-постановщик, художник по костюмам – Нана Абдрашитова

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

 
 
04 марта 18:00 Воскресенье
12+
премьера

Г. Доницетти «Дон Паскуале»

комическая опера в двух действиях

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Екатерина Василева
Художник-постановщик, художник по костюмам – Нана Абдрашитова

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

 
 
07 марта 18:30 Среда
12+

П. Чайковский «Лебединое озеро»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Постановка и новая сценическая редакция – народный артист РФ Юрий Клевцов (с использованием хореографии М. Петипа, Л. Иванова)
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Одетта-Одиллия – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Зигфрид – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Ротбарт – лауреат международного конкурса Кирилл Данилов
Па-де-труа – Заза Гогаладзе, Инга Карпова, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
3-ка лебедей – Инга Карпова, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова, дипломант международного конкурса Юлия Шамарова
4-ка лебедей – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, Олеся Карпенко, Анна Шабалина, Ландыш Якиева
Польская невеста – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Неаполитанская невеста – Анна Шабалина
Русская невеста – Инга Карпова
Венгерская невеста – дипломант международного конкурса Юлия Шамарова
Испанская невеста – Снежана Остроумова
Наставник – Виталий Мухазалов
Королева – Юлия Машковцева
 
 
08 марта 18:30 Четверг
6+

Признание в любви

Концерт

 

Праздничный концерт с участием солистов и эстрадно-симфонического оркестра театра

Дирижер - Александр Матушкин

Солисты: лауреат Международного конкурса Екатерина Бычкова, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Александр Сильвестров, лауреат Международных конкурсов Елена Роткина, лауреат Международного и Всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова, лауреат Международного конкурса Павел Чикановский, Юлия Кулеба, Дмитрий Никитин, Алексей Пьянков, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Мария Гуйтар

 
 
09 марта 18:30 Пятница
12+

Музыка французских и испанских композиторов конца XIX – начала XX вв. «Ида (Любовь и страсть Иды Рубинштейн)»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

В сотрудничестве с ARAME PRODUCTION (Франция)

Балетмейстер-постановщик – лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп» Надежда Калинина (г. Санкт-Петербург)
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Художник-постановщик – Антон Сластников
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова

Дирижер – Алексей Давыдов
Ида – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Вальтер – Михаил Филатов
Хореограф – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Художник – Александр Тихонюк
Актриса – Инга Карпова
 
 
10 марта 18:00 Суббота
12+

Дж. Верди «Аида»

опера в трех действиях в концертно-сценическом исполнении

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Екатерина Василёва
Главный хормейстер – Наталья Макарова

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами.

В спектакле участвуют артисты хора.

 

Аида – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Радамес – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Амнерис – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Амонасро – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
 
 
11 марта 18:00 Воскресенье
6+

П. Чайковский «Спящая красавица»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Герман Прибылов
Художник-постановщик, художник по костюмам – Владислав Костин

 

В спектакле принимают участие учащиеся хореографического колледжа ЮУрГИИ.

Принцесса Аврора – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Принц Дезире – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Король – лауреат международного конкурса Кирилл Данилов
Королева – Юлия Машковцева
Кавалеры – Заза Гогаладзе, лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов, Александр Тихонюк, заслуженный артист России Александр Цвариани
Каталабют – Виталий Мухазалов
Фея Сирени – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Фея Карабос – Михаил Филатов
Фея Резвости – Анна Шабалина
Фея Крошка – Олеся Карпенко
Фея Смелости – Анастасия Волкова
Фея Нежности – Инга Карпова
Фея Канарейка – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Золушка, Фортюне – Заза Гогаладзе, Ландыш Якиева
Красная шапочка и Волк – учащаяся хореографического колледжа ЮУРГИИ им. П.И. Чайковского Виктория Алексеева, заслуженный артист России Сергей Тараторин
Голубая птица – Тумен Санчат
Принцесса Флорина – Олеся Карпенко
Карабас – Михаил Макаркин
 
 
13 марта 11:30 Вторник
0+

И. Якушенко «Иван Царевич и Елена Премудрая»

Мюзикл для детей

Продолжительность: 1 час

 

Музыкальный руководитель – Роман Калошин
Режиссер-постановщикВадим Кейш
Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко

 

В спектакле принимают участие воспитанники детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Иван Царевич – лауреат всероссийских и международных конкурсов Павел Кузнецов дебют
Елена Премудрая – Евгения Еговцева дебют
Кощей Бессмертный – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Царь Антон – заслуженный артист России Аркадий Зверев
Антонида – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Степанида – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Вельможа – Иван Морозов
 
 
15 марта 18:30 Четверг
6+

П. Чайковский «Щелкунчик»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи

Мари – Олеся Карпенко
Щелкунчик-принц – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Дроссельмейер – Юрий Федин
Король мышей – лауреат международного конкурса Кирилл Данилов
Штальбаумы – Юлия Машковцева, Михаил Филатов
Король, Королева – Юлия Машковцева, Михаил Филатов
 
 
16 марта 18:30 Пятница
6+
премьера

В.-А. Моцарт «РЕКВИЕМ»

Концерт

 

Режиссер, режиссер видео - Роман Прецер
Главный хормейстер - Наталья Макарова
Дирижер - Александр Матушкин

Сопрано - Лауреат Международного и Республиканского конкурсов Эльвира Авзалова
Меццо-сопрано - Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Мария Гуйтар
Тенор - Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Бас - Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Виктор Кириллов

 
 
12
navigate_beforenavigate_next
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
URAL1 Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ"
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
 
Нацпроект "Культура"
Портал Культура РФ