Министерство культуры Челябинской области серый фонбелый фон
Касса работает
10:00 - 19:00
продажа и заказ билетов
8 (351) 263-87-63
8 (351) 263-99-82
62 театральный сезон

Афиша

 
01 февраля 18:00 Четверг
5+

Э.Глейзер, О.Стебунова «ПОСМОТРИ, КАК Я ЛЕТАЮ!»

Мюзикл для всей семьи в 2-х действиях

Композитор - Эдуард Глейзер
Автор либретто – заслуженная артистка РФ Ольга Стебунова
Музыкальный руководитель - Александр Матушкин
Режиссер - постановщик - Екатерина Василева
Хореограф - постановщик - Алексей Ищук
Художник - постановщик - Александр Арефьев
Художник по костюмам - Мария Чернышова
Художник по свету - Тарас Михалевский
Художник по видео - Дмитрий Иванченко
Аранжировка музыки – Руслан Мурсякаев

Полина – Лауреат Международных, Всероссийских и Республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Распорядитель – Алексей Пьянков
Директор-Фея – Лауреат Международного конкурса Екатерина Бычкова
Учитель танцев-Клоун – Дмитрий Никитин
Учитель вокала-Энциклопедия – Лауреат Всероссийских конкурсов Дарья Аброськина
Следопыт – Андрей Сартаков
Звезда – Лауреат Международного конкурса Екатерина Чебыкина
 
 
02 февраля 18:00 Пятница
5+

Э.Глейзер, О.Стебунова «ПОСМОТРИ, КАК Я ЛЕТАЮ!»

Мюзикл для всей семьи в 2-х действиях

Композитор - Эдуард Глейзер
Автор либретто – заслуженная артистка РФ Ольга Стебунова
Музыкальный руководитель - Александр Матушкин
Режиссер - постановщик - Екатерина Василева
Хореограф - постановщик - Алексей Ищук
Художник - постановщик - Александр Арефьев
Художник по костюмам - Мария Чернышова
Художник по свету - Тарас Михалевский
Художник по видео - Дмитрий Иванченко
Аранжировка музыки – Руслан Мурсякаев

Распорядитель – Игорь Афанасьев (школа мюзикла)
Директор-Фея – Лауреат Всероссийского и Международного конкурсов Наталия Быстрик
Учитель танцев-Клоун – Евгений Бовыкин
Учитель вокала-Энциклопедия – Анна Костенко
Следопыт – Артем Корольков (школа мюзикла)
Звезда – Лауреат Всероссийского конкурса Алена Балыбердина
 
 
03 февраля 15:00 Суббота
5+

Э.Глейзер, О.Стебунова «ПОСМОТРИ, КАК Я ЛЕТАЮ!»

Мюзикл для всей семьи в 2-х действиях

Композитор - Эдуард Глейзер
Автор либретто – заслуженная артистка РФ Ольга Стебунова
Музыкальный руководитель - Александр Матушкин
Режиссер - постановщик - Екатерина Василева
Хореограф - постановщик - Алексей Ищук
Художник - постановщик - Александр Арефьев
Художник по костюмам - Мария Чернышова
Художник по свету - Тарас Михалевский
Художник по видео - Дмитрий Иванченко
Аранжировка музыки – Руслан Мурсякаев

Полина – Лауреат Международных, Всероссийских и Республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Распорядитель – Алексей Пьянков
Директор-Фея – Лауреат Международного конкурса Екатерина Бычкова
Учитель танцев-Клоун – Дмитрий Никитин
Учитель вокала-Энциклопедия – Лауреат Всероссийских конкурсов Дарья Аброськина
Следопыт – Андрей Сартаков
Звезда – Анастасия Солоха (школа мюзикла)
 
 
07 февраля 18:30 Среда
6+

И.Штраус «Летучая мышь»

оперетта в 3-х действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами



Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик – Андрей Сергеев
Художник по костюмам – Наталья Закурдаева

Дирижер – Алексей Давыдов
Генрих – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Александр Сильвестров
Розалинда – Лауреат Всероссийского и Международного конкурсов Наталия Быстрик
Адель – Лауреат Международного конкурса Екатерина Чебыкина
Альфред – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Евгений Печенкин
Фальк – Лауреат Международного и Всероссийского конкурсов Владимир Боровиков
Орловский – Заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Блинд – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Павел Кузнецов
Франк – Лауреат Всероссийских конкурсов и дипломант Международного конкурса Дмитрий Шарманов
Дежурный – Александр Павлов
Пом.дежурного – Заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Лесничий/Неизвестный – Станислав Очеретько
 
 
09 февраля 18:30 Пятница
6+

П.Чайковский «Лебединое озеро»

балет в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Постановка и новая сценическая редакция – народный артист РФ Юрий Клевцов (с использованием хореографии М. Петипа, Л. Иванова)
Художник-постановщик, художник по костюмам - действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Одетта-Одиллия – Лауреат Международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Зигфрид – Лауреат Международных конкурсов Алексей Сафронов
Ротбарт – Зураб Микеладзе
Па-де-труа – Лауреат Международного конкурса Виктория Дедюлькина, Ольга Дырда, Алексей Шакуро
3-ка лебедей – Инга Карпова, Лауреат Международного конкурса Алена Филатова, Дипломант Международного конкурса Юлия Шамарова
Польская невеста – Альфия Замалеева
Неаполитанская невеста – Анна Шабалина
Русская невеста – Лауреат Международного конкурса Алена Филатова
Венгерская невеста – Дипломант Международного конкурса Юлия Шамарова
Испанская невеста – Снежана Остроумова
Наставник – Виталий Мухазалов
Королева – Юлия Машковцева
 
 
10 февраля 18:00 Суббота
6+

М.Глинка «Жизнь за царя»

опера в 3-х действиях

Продолжительность: 3 часа 15 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик, художник по костюмам – Андрей Сергеев
Балетмейстер-постановщик – лауреат Государственной премии РФ, заслуженный деятель искусств Республики Коми Борис Мягков (краковяк в хореографии народного артиста РФ Юрия Клевцова)

Сусанин – Павел Локшин
Антонида – Лауреат Международных конкурсов Елена Роткина
Собинин – Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Ваня – Заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Кардинал – Заслуженный артист России Павел Калачев
Польский гонец – Алексей Пьянков
 
 
123
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
ОГУП "Областное телевидение" СТС-Челябинск 74.ru ГАУ Челябинской области "Редакция областной газеты "Южноуральская панорама" Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" Газета "Музыкальное обозрение" Программа «Телефакт» Информационное агентство «Мега-Урал» ГТРК "Южный Урал"
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
Партнеры:
Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета Челябинский государственный Музей изобразительных искусств Челябинский государственный академический театр драмы им. Н. Орлова