Версия для слабовидящих
Афиша
В. Гаврилин «Анюта»
балет в двух действиях
1 октября 18:00, Воскресенье

В. Гаврилин «Анюта»

Анюта – народная артистка России Татьяна Предеина
Артынов – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Студент – Михаил Филатов
Студентка – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Петр Леонтьевич – заслуженный артист России Александр Цвариани
Его Сиятельство – лауреат международного конкурса Кирилл Данилов
Офицеры – Виталий Мухазалов, заслуженный артист России Сергей Тараторин
А. Адан «Жизель»
балет в двух действиях
6 октября 18:30, Пятница

А. Адан «Жизель»

Жизель – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Граф Альберт – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Па-де-де – Заза Гогаладзе, лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Оруженосец – заслуженный артист России Сергей Тараторин
Мирта – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
2-ка вилисс – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова, дипломант международного конкурса Юлия Шамарова
лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова и лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова и лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
П. Чайковский «Спящая красавица»
балет в двух действиях
8 октября 18:00, Воскресенье

П. Чайковский «Спящая красавица»

Принцесса Аврора – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Принц Дезире – первый солист Баварского Государственного балета, лауреат международных конкурсов Дмитрий Выскубенко
Король – лауреат международного конкурса Кирилл Данилов
Королева – Юлия Машковцева
Фея Сирени – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Фея Карабос – Михаил Филатов
Фея Резвости – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Фея Крошка – Ольга Дырда
Фея Смелости – Анастасия Волкова
Фея Нежности – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Фея Канарейка – Анна Шабалина
Золушка, Фортюне – Дарья Казадаева, Алексей Шакуро
Кот и Кошечка – Иван Троилов, Анна Шабалина
Голубая птица – Заза Гогаладзе
Принцесса Флорина – Снежана Остроумова
Карабас – Андрей Бадыков
П. Чайковский «Лебединое озеро»
балет в двух действиях
11 октября 18:30, Среда

П. Чайковский «Лебединое озеро»

Одетта-Одиллия – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Зигфрид – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Шут – Максим Ананьев дебют
Ротбарт – Заза Гогаладзе
Па-де-труа – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина дебют, Ольга Дырда, Алексей Шакуро дебют
3-ка лебедей – Инга Карпова, Снежана Остроумова, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
4-ка лебедей – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, Ольга Дырда, Анна Шабалина, Ландыш Якиева
Польская невеста – Ольга Дырда
Неаполитанская невеста – Анна Шабалина
Русская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Венгерская невеста – Анастасия Волкова
Испанская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Наставник – народный артист России Андрей Булдаков
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
Музыка французских и испанских композиторов конца XIX – начала XX вв. «Ида (Любовь и страсть Иды Рубинштейн)»
Дирижер – Алексей Давыдов
Ида – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Вальтер – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Хореограф – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Художник – заслуженный артист России Александр Цвариани
Актриса – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Л. Минкус «Баядерка»
балет в двух действиях
14 октября 18:00, Суббота

Л. Минкус «Баядерка»

Никия – артистка балета Большого театра России, лауреат международных и всероссийских конкурсов Диана Косырева
Гамзатти – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Раджа – Михаил Филатов
Солор – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Великий Брамин – заслуженный артист России Сергей Тараторин
Божок – Иван Троилов
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Э. Дельдевез, Л. Минкус «Пахита»
балет в двух действиях, четырех картинах
18 октября 18:30, Среда

Э. Дельдевез, Л. Минкус «Пахита»

Дирижер – Алексей Давыдов
Пахита – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова дебют
Люсьен – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Цыганенок – Николай Юскин
Граф – Михаил Филатов
Губернатор – народный артист России Андрей Булдаков
Дамы – Кристина Лазарева, Юлия Машковцева
Сон вариации – Анастасия Волкова, лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, Инга Карпова
Гран па вариации – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко), лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Ц. Пуни «Эсмеральда»
балет в двух действиях
22 октября 18:00, Воскресенье

Ц. Пуни «Эсмеральда»

Эсмеральда – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Пьер Гренгуар – Зураб Микеладзе
Феб де Шатопер – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Флер де Лис – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Подруги Флер де Лис – дипломант международного конкурса Юлия Шамарова, Ксения Шубина
Клод Фролло – Михаил Филатов
Квазимодо – Виталий Мухазалов
Клопен – заслуженный артист России Сергей Тараторин
П. Чайковский «Лебединое озеро»
балет в двух действиях
25 октября 18:30, Среда

П. Чайковский «Лебединое озеро»

Одетта-Одиллия – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Зигфрид – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Ротбарт – заслуженный артист России Александр Цвариани
Па-де-труа – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко), лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова, Алексей Шакуро
3-ка лебедей – Инга Карпова, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова, дипломант международного конкурса Юлия Шамарова
4-ка лебедей – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, Ольга Дырда, Анна Шабалина, Ландыш Якиева
Польская невеста – Альфия Замалеева
Неаполитанская невеста – Анна Шабалина
Русская невеста – Инга Карпова
Венгерская невеста – Анастасия Волкова
Испанская невеста – Снежана Остроумова
Наставник – народный артист России Андрей Булдаков
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
01 октября 18:00 Воскресенье
12+

В. Гаврилин «Анюта»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Хореограф – народный артист СССР, лауреат Ленинской и Государственной премий РФ, премии М. Петипа и премии В. Нижинского Владимир Васильев
Балетмейстер-постановщик – Николай Акчурин
Художник-постановщик – Белла Маневич

Анюта – народная артистка России Татьяна Предеина
Артынов – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Студент – Михаил Филатов
Студентка – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Петр Леонтьевич – заслуженный артист России Александр Цвариани
Его Сиятельство – лауреат международного конкурса Кирилл Данилов
Офицеры – Виталий Мухазалов, заслуженный артист России Сергей Тараторин
 
 
06 октября 18:30 Пятница
12+

А. Адан «Жизель»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – народная артистка РФ Галина Борейко
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко

Жизель – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Граф Альберт – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Па-де-де – Заза Гогаладзе, лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Оруженосец – заслуженный артист России Сергей Тараторин
Мирта – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
2-ка вилисс – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова, дипломант международного конкурса Юлия Шамарова
 
 
08 октября 18:00 Воскресенье
6+

П. Чайковский «Спящая красавица»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Герман Прибылов
Художник-постановщик, художник по костюмам – Владислав Костин

 

В спектакле принимают участие учащиеся хореографического колледжа ЮУрГИИ.

Принцесса Аврора – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Принц Дезире – первый солист Баварского Государственного балета, лауреат международных конкурсов Дмитрий Выскубенко
Король – лауреат международного конкурса Кирилл Данилов
Королева – Юлия Машковцева
Фея Сирени – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Фея Карабос – Михаил Филатов
Фея Резвости – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Фея Крошка – Ольга Дырда
Фея Смелости – Анастасия Волкова
Фея Нежности – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Фея Канарейка – Анна Шабалина
Золушка, Фортюне – Дарья Казадаева, Алексей Шакуро
Кот и Кошечка – Иван Троилов, Анна Шабалина
Голубая птица – Заза Гогаладзе
Принцесса Флорина – Снежана Остроумова
Карабас – Андрей Бадыков
 
 
11 октября 18:30 Среда
12+

П. Чайковский «Лебединое озеро»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 15 минут с одним антрактом

 

Постановка и новая сценическая редакция – народный артист РФ Юрий Клевцов (с использованием хореографии М. Петипа, Л. Иванова)
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Одетта-Одиллия – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Зигфрид – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Шут – Максим Ананьев дебют
Ротбарт – Заза Гогаладзе
Па-де-труа – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина дебют, Ольга Дырда, Алексей Шакуро дебют
3-ка лебедей – Инга Карпова, Снежана Остроумова, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
4-ка лебедей – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, Ольга Дырда, Анна Шабалина, Ландыш Якиева
Польская невеста – Ольга Дырда
Неаполитанская невеста – Анна Шабалина
Русская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Венгерская невеста – Анастасия Волкова
Испанская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Наставник – народный артист России Андрей Булдаков
 
 
13 октября 18:30 Пятница
12+

Музыка французских и испанских композиторов конца XIX – начала XX вв. «Ида (Любовь и страсть Иды Рубинштейн)»

балет в двух действиях

Продолжительность: 1 час 40 минут с одним антрактом

В сотрудничестве с ARAME PRODUCTION (Франция)

Балетмейстер-постановщик – лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп», лауреат IV Всероссийского фестиваля «Волжские театральные сезоны» Надежда Калинина (г. Санкт-Петербург)
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Художник-постановщик – Антон Сластников
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова

Дирижер – Алексей Давыдов
Ида – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Вальтер – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Хореограф – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Художник – заслуженный артист России Александр Цвариани
Актриса – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
 
 
14 октября 18:00 Суббота
12+

Л. Минкус «Баядерка»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом


Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-постановщик, художник по костюмам, художник по свету – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Никия – артистка балета Большого театра России, лауреат международных и всероссийских конкурсов Диана Косырева
Гамзатти – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Раджа – Михаил Филатов
Солор – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Великий Брамин – заслуженный артист России Сергей Тараторин
Божок – Иван Троилов
 
 
18 октября 18:30 Среда
12+

Э. Дельдевез, Л. Минкус «Пахита»

балет в двух действиях, четырех картинах

Продолжительность: 1 час 50 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Ассистент балетмейстера – Юрий Выскубенко
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Дирижер-постановщик – Евгений Волынский

Дирижер – Алексей Давыдов
Пахита – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова дебют
Люсьен – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Цыганенок – Николай Юскин
Граф – Михаил Филатов
Губернатор – народный артист России Андрей Булдаков
Дамы – Кристина Лазарева, Юлия Машковцева
Сон вариации – Анастасия Волкова, лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, Инга Карпова
Гран па вариации – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко), лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
 
 
22 октября 18:00 Воскресенье
12+

Ц. Пуни «Эсмеральда»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Хореографическая редакция – заслуженный артист РФ Юрий Бурлака
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Отдельные сцены в постановке народного артиста РФ Юрия Клевцова

Эсмеральда – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Пьер Гренгуар – Зураб Микеладзе
Феб де Шатопер – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Флер де Лис – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Подруги Флер де Лис – дипломант международного конкурса Юлия Шамарова, Ксения Шубина
Клод Фролло – Михаил Филатов
Квазимодо – Виталий Мухазалов
Клопен – заслуженный артист России Сергей Тараторин
 
 
25 октября 18:30 Среда
12+

П. Чайковский «Лебединое озеро»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 15 минут с одним антрактом

 

Постановка и новая сценическая редакция – народный артист РФ Юрий Клевцов (с использованием хореографии М. Петипа, Л. Иванова)
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Одетта-Одиллия – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Зигфрид – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Ротбарт – заслуженный артист России Александр Цвариани
Па-де-труа – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко), лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова, Алексей Шакуро
3-ка лебедей – Инга Карпова, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова, дипломант международного конкурса Юлия Шамарова
4-ка лебедей – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, Ольга Дырда, Анна Шабалина, Ландыш Якиева
Польская невеста – Альфия Замалеева
Неаполитанская невеста – Анна Шабалина
Русская невеста – Инга Карпова
Венгерская невеста – Анастасия Волкова
Испанская невеста – Снежана Остроумова
Наставник – народный артист России Андрей Булдаков
 
 
1
navigate_beforenavigate_next
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!