Министерство культуры Челябинской области серый фонбелый фон
Касса работает
10:00 - 19:00
продажа и заказ билетов
8 (351) 263-87-63
8 (351) 263-99-82
62 театральный сезон

Афиша

 
01 октября 18:00 Воскресенье
6+

В.Гаврилин «Анюта»

балет в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Хореограф – народный артист СССР, лауреат Ленинской и Государствнной премии РФ, премии М. Петипа и премии В. Нижинского Владимир Васильев
Балетмейстер-постановщик – Николай Акчурин
Художник-постановщик – Белла Маневич

Анюта – Народная артистка России Татьяна Предеина
Артынов – Лауреат Международных конкурсов Алексей Сафронов
Студент – Михаил Филатов
Студентка – Лауреат Международного конкурса Алена Филатова
Петр Леонтьевич – Заслуженный артист России Александр Цвариани
Его Сиятельство – Лауреат Международного конкурса Кирилл Данилов
Офицеры – Виталий Мухазалов, Заслуженный артист России Сергей Тараторин
 
 
03 октября 11:30 Вторник
0+

И.Якушенко «Иван Царевич и Елена Премудрая»

Мюзикл для детей

Продолжительность: 1 час

 

Музыкальный руководитель – Роман Калошин
Режиссер-постановщикВадим Кейш
Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко

Иван Царевич – Лауреат Всероссийского конкурса Артур Андриасян
Елена Премудрая – Лауреат Международного конкурса Екатерина Бычкова
Кощей Бессмертный – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Евгений Печенкин
Царь Антон – Заслуженный артист России Аркадий Зверев
Антонида – Заслуженная артистка России Любовь Бородина
Степанида – Лауреат Всероссийских конкурсов Дарья Аброськина
Вельможа – Иван Морозов
 
 
06 октября 18:30 Пятница
6+

А.Адан «Жизель»

балет в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – народная артистка РФ Галина Борейко
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко

Жизель – Лауреат Международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Граф Альберт – Лауреат Международных конкурсов Алексей Сафронов
Оруженосец – Заслуженный артист России Сергей Тараторин
Мирта – Лауреат Международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
2-ка вилисс – Лауреат Международного конкурса Алена Филатова, Дипломант Международного конкурса Юлия Шамарова
 
 
07 октября 18:00 Суббота
6+

Дж.Верди «АИДА»

опера в 3-х действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

Концертное исполнение.

Музыкальный руководитель и дирижерЕвгений Волынский
Режиссер–постановщикЕкатерина Василева
Главный хормейстерНаталья Макарова

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами.

В спектакле участвуют артисты хора.

 

Аида – Лауреат Международного и Всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Радамес – Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Амнерис – Заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Амонасро – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Александр Сильвестров
Рамфис – Павел Локшин
Египетский царь – Лауреат Всероссийских конкурсов и дипломант Международного конкурса Дмитрий Шарманов
Жрица – Юлия Кулеба дебют
Гонец – Алексей Пьянков дебют
 
 
08 октября 18:00 Воскресенье
6+

П.Чайковский «Спящая красавица»

балет в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Герман Прибылов
Художник-постановщик, художник по костюмам – Владислав Костин

Принцесса Аврора – Лауреат Международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Принц Дезире – Cолист Баварского Государственного балета, лауреат Международных конкурсов Дмитрий Выскубенко
Король – Лауреат Международного конкурса Кирилл Данилов
Королева – Юлия Машковцева
Фея Сирени – Лауреат Международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
Фея Карабос – Михаил Филатов
Фея Резвости – Виктория Дедюлькина
Фея Крошка – Ольга Дырда
Фея Смелости – Анастасия Волкова
Фея Нежности – Лауреат Международного конкурса Алена Филатова
Фея Канарейка – Анна Шабалина
Золушка, Фортюне – Дарья Казадаева, Алексей Шакуро
Кот и Кошечка – Иван Троилов, Анна Шабалина
Голубая птица – Заза Гогаладзе
Принцесса Флорина – Снежана Остроумова
Карабас – Андрей Бадыков
 
 
11 октября 18:30 Среда
6+

П.Чайковский «Лебединое озеро»

балет в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Постановка и новая сценическая редакция – народный артист РФ Юрий Клевцов (с использованием хореографии М. Петипа, Л. Иванова)
Художник-постановщик, художник по костюмам - действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Одетта-Одиллия – Лауреат Международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
Зигфрид – Лауреат Международных конкурсов Алексей Сафронов
Шут – Максим Ананьев дебют
Ротбарт – Заза Гогаладзе
3-ка лебедей – Инга Карпова, Снежана Остроумова, Лауреат Международного конкурса Алена Филатова
Польская невеста – Ольга Дырда
Неаполитанская невеста – Анна Шабалина
Русская невеста – Лауреат Международного конкурса Алена Филатова
Венгерская невеста – Анастасия Волкова
Испанская невеста – Лауреат Международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
Наставник – Народный артист России Андрей Булдаков
 
 
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
ОГУП "Областное телевидение" СТС-Челябинск 74.ru ГАУ Челябинской области "Редакция областной газеты "Южноуральская панорама" Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" Газета "Музыкальное обозрение" Интернет портал "Изюм Эксперт" Программа «Телефакт» Информационное агентство «Мега-Урал» Радио «Интерволна» ГТРК "Южный Урал"
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
Партнеры:
Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета Челябинский государственный Музей изобразительных искусств Челябинский государственный академический театр драмы им. Н. Орлова