Версия для слабовидящих
Новости

Дебют участников детской школы мюзикла на «Высоте»!

Узнали много нового, подружились и устроили мини-концерт.

Участники детской школы мюзикла побывали на экскурсии в цехе «Высота 239» ЧТПЗ. Необычный подарок начинающим артистам сделал Попечительский совет Челябинского театра оперы  балета им. М. И. Глинки и  исполнительная дирекция благотворительного театрального фестиваля «Снежность».

Надели белые халаты и каски, и отправились покорять «Высоту». Будущие актеры детского мюзикла впервые побывали в знаменитом цехе Челябинского трубопрокатного завода. Экскурсия превзошла все ожидания.

- Я очень обрадовался, когда узнал, что мы побываем на заводе. Но я думал, что здесь будет все серое и грязное. А тут очень красиво и светло! Мне очень понравилось! – поделился участник детской школы мюзикла Артем Корольков.

- Мне все очень понравилось. Я не ожидала, что здесь все будет настолько классно и ярко! Здесь просто замечательно, - рассказала участница детской школы мюзикла Василина Шумилина. – Кроме того, эта экскурсия еще больше нас сплотила, мы лучше познакомились друг с другом и узнали много нового. Я благодарна школе мюзикла за такую возможность!

Юные артисты без ответа не остались. В благодарность за интересную программу исполнили несколько песен из будущего мюзикла с рабочим названием «Калейдоскоп мечты», а также гимн благотворительного фестиваля «Снежность». Зрителями в импровизированном зале стали белые металлурги, художественный руководитель фестиваля Ольга Стебунова, композитор, заместитель художественного руководителя Малого театра России Григорий Гоберник, композитор, заведующий музыкальной частью Малого театра России Эдуард Глейзер и творческая группа театра оперы и балета им. М. И. Глинки во главе с директором Владимиром Досаевым.

- Дирекции кастинга будущего мюзикла удалось отобрать детей с потрясающими вокальными данными. Убеждена, что музыкальная часть спектакля пройдет на высочайшем уровне, - прокомментировала главный режиссер театра оперы и балета им. М. И. Глинки Екатерина Василева. – Сама экскурсия на завод тоже произвела больше впечатление. Запомнился невероятный масштаб и яркий необычный дизайн, достойный музея современного искусства.

- Здесь довольно креативная атмосфера. Попадая на территорию завода, как будто попадаешь в другой мир. Это очень здорово, что этих детей вывезли на такую экскурсию. Видно, что детям очень интересно. Приятно, что есть люди, которые находят и средства, и возможности, и время, чтобы поддерживать детское творчество. Уверен, предстоящий мюзикл будет запоминающимся событием для Челябинска, - добавил помощник главного балетмейстера театра оперы и балета им. М. И. Глинки Юрий Выскубенко.

В ближайшее время состоится официальная презентация музыкального проекта. Мероприятие проводится при поддержке губернатора Челябинской области, министерства культуры Челябинской области, Попечительского совета театра оперы и балета им. М. И. Глинки, исполнительной дирекции благотворительного театрального фестиваля ЧТПЗ «Снежность».   

Фото предоставлено пресс-службой Группы ЧТПЗ.

Новости по теме:

http://www.chelopera.ru/events/2017/03/09/nam-nuzhny-deti-s-goryashimi-glazami/

http://www.chelopera.ru/events/2017/03/02/yunye-i-talantlivye-gde-vy/

http://www.chelopera.ru/events/2017/02/21/myuzikl-kalejdoskop-mechty-kastingi-nachalis/

http://www.chelopera.ru/events/2017/02/21/kasting/

http://www.chelopera.ru/events/2017/01/26/semejnyj-myuzikl-k-festivalyu-snezhnost/

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!