Версия для слабовидящих

Баритоны против теноров: в Челябинске пройдет вокальная битва

27 января 2023 / Юлия Меньшикова / ГТРК «Южный Урал»

Вокальная битва состоится на сцене Театра оперы и балета имени Глинки в Челябинске. Необычную форму концерта выбрали для праздничного вечера 8 марта.

Баритоны против теноров: в Челябинске пройдет вокальная битва. Фото: ГТРК «Южный Урал»

За любовь зрительниц будут бороться две команды. Четыре тенора: Денис Прокопьев, Павел Чикановский, Алексей Пьянков, Александр Павлов, а также четыре баритона: Дмитрий Никитин, Андрей Меркульев, Александр Сильвестров, Виталий Савельев.

Концерт будет состоять из четырех частей. Первые пройдут в сопровождении рояля. Аккомпанировать в этот вечер будет Михаил Мищенко, заслуженный артист Южной Осетии. Прозвучат классические романсы и народные песни. Третья и четвертая части пройдут под оркестр. Зрители услышат знаменитейшие арии и эстрадные песни.

В чем отличие баритона и тенора? Какие знакомые мелодии услышат зрители на концерте? И что исполнили в студии тенор Денис Прокопьев и баритон Дмитрий Никитин — обо всем этом можно узнать в эфире «Радио России — Южный Урал».


Постоянная ссылка на материал:
https://www.cheltv.ru/baritony-protiv-tenorov/

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!