Версия для слабовидящих

Благотворительный концерт на стройплощадке собора собрал 380 тысяч рублей

29 августа 2016 / Арина Емельянова / Агентство новостей Chelyabinsk.ru

Благотворительный концерт на площадке будущего кафедрального собора Рождества Христова в Челябинске помог собрать более 380 тысяч рублей на его строительство. Об этом в понедельник, 29 августа, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Основную лепту в возведение главной церкви Южного Урала внесли музыканты симфонического оркестра театра оперы и балета имени Глинки. На импровизированной сцене, разместившейся на втором этаже строящегося здания, они исполнили лучшие произведения русской классической музыки. Мероприятие посетили более 800 гостей. Все собранные от продажи билетов средства и пожертвования будут направлены на строительство храма.

В правительстве также рассказали, что аналогичное мероприятие планируется в Кыштыме. 13 сентября концерт духовной музыки пройдет в действующем двухэтажном храме Рождества Христова – самом величественном на территории Кыштымского горного округа, существовавшего в XIX – начале XX веков. Кыштымский храм Рождества Христова в следующем году отметит своё 160-летие. Он включён в реестр объектов культурного наследия. В концерте примут участие архиерейский хор Свято-Симеоновского кафедрального собора Челябинска, хоры Свято-Троицкого храма и челябинской филармонии.


Постоянная ссылка на материал:
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/205104649318400.html

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!