Версия для слабовидящих
Афиша
И. Кальман «Мистер Икс»
оперетта в двух действиях
1 апреля 18:30, Пятница

И. Кальман «Мистер Икс»

Дирижер – Василий Черничка
Этьен Вердье – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Теодора Вердье – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Барон де Кревельяк – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Тони, сын Каролины – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Мари, возлюбленная Тони – Ксения Фадеева дебют
Каролина – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Пеликан, метрдотель – заслуженный артист России Аркадий Зверев
Директор цирка – Юрий Никитин
Музыка французских и испанских композиторов конца XIX – начала XX вв. «Ида (Любовь и страсть Иды Рубинштейн)»
Дирижер – Василий Черничка
Ида – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Вальтер – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Хореограф – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Художник – Заза Гогаладзе
Актриса – Инга Карпова
Н. Римский-Корсаков «Садко»
опера в двух действиях
3 апреля 18:00, Воскресенье

Н. Римский-Корсаков «Садко»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Садко – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Любава – Алиса Чечель дебют
Царевна Волхова – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Морской царь – Артем Шаталов
Сопель, скоморох – Андрей Сартаков
Дуда, скоморох – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Нежата, гусляр – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Скоморошины – заслуженная артистка России Любовь Бородина, Виктория Карабасова, Мария Фролова (Шевера)
Варяжский гость – объявят дополнительно
Индийский гость – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев дебют
Веденецкий гость – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Э. Дельдевез, Л. Минкус «Пахита»
балет в двух действиях, четырех картинах
7 апреля 18:30, Четверг

Э. Дельдевез, Л. Минкус «Пахита»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Пахита – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Люсьен де Эрвильи – Алексей Шакуро
Иниго – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Цыганенок – Николай Юскин
Граф де Эрвильи – Юрий Федин
Губернатор провинции – Виталий Мухазалов
Сон вариации – Анастасия Волкова, Инга Карпова, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Гран па вариации – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Гран па вариация – Инга Карпова
К. Глюк «Орфей и Эвридика»
опера в двух действиях
8 апреля 18:30, Пятница

К. Глюк «Орфей и Эвридика»

Орфей – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина дебют
Героиня – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Эвридика – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Амур – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Доктор – Борис Оношко
Ц. Пуни «Эсмеральда»
балет в двух действиях
9 апреля 18:00, Суббота

Ц. Пуни «Эсмеральда»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Эсмеральда – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Пьер Гренгуар – Зураб Микеладзе
Феб де Шатопер – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Флер де Лис – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Подруги Флер де Лис – Татьяна Боргер, Ольга Попова
Клод Фролло – Юрий Федин
Квазимодо – Виталий Мухазалов
Мегера – Алена Кулешова
Цыганки – Анастасия Волкова, Ольга Дырда, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, Ксения Шубина
В. Баскин «Алиса в стране чудес»
мюзикл для всей семьи в двух действиях
10 апреля 13:00, Воскресенье

В. Баскин «Алиса в стране чудес»

Дирижер – Василий Черничка
Алиса – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Белая королева – Ксения Фадеева
Красная королева – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова дебют
Л.Кэролл/Шляпник – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Мистер Керр/Джокер – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Чеширский кот – заслуженный артист России Павел Калачев
Белый кролик – Александр Бабаев
Грифон Додо – Борис Оношко
Черепаха Квази – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Шалтай - Болтай – Александр Батырев дебют
Гусеница – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Герцогиня – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Мартовский заяц – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев
Труляля – Иван Морозов
Траляля – Артем Шаталов
В. Баскин «Алиса в стране чудес»
мюзикл для всей семьи в двух действиях
10 апреля 17:00, Воскресенье

В. Баскин «Алиса в стране чудес»

Дирижер – Василий Черничка
Алиса – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Белая королева – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина) дебют
Красная королева – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Л.Кэролл/Шляпник – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Мистер Керр/Джокер – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Чеширский кот – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Белый кролик – Александр Бабаев
Грифон Додо – Борис Оношко
Черепаха Квази – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Шалтай - Болтай – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
Герцогиня – Виктория Карабасова
Мартовский заяц – лауреат международного конкурса Тимур Раисов
Труляля – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Траляля – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
К. Монтеверди, В. А. Моцарт, Ф. Лист, С. Рахманинов, О. Респиги, Б. Бриттен, Л. Левашкевич «Анна Каренина»
Анна Каренина – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Алексей Вронский – Алексей Шакуро
Алексей Каренин – Зураб Микеладзе
Тенор – «Романс» – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев
Сопрано – «Колыбельная» – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Тенор – «Опера» – Никита Забетчук
Дж. Верди «Риголетто»
опера в двух действиях
14 апреля 18:30, Четверг

Дж. Верди «Риголетто»

Герцог Мантуанский – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Риголетто – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Джильда – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Спарафучиле – Артем Шаталов дебют
Маддалена – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Граф Монтероне – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Кавалер Марулло – Андрей Сартаков
Маттео Борса – народный артист России Николай Глазков
Граф Чепрано – Иван Морозов
Графиня Чепрано – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Паж герцогини – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
01 апреля 18:30 Пятница
12+

И. Кальман «Мистер Икс»

оперетта в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – Юрий Крылов
Режиссер-постановщик – заслуженный артист РФ Александр Исаков
Художник-постановщик, художник по костюмам – народный художник РФ Вячеслав Окунев
Балетмейстер-постановщик – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Большакова

Дирижер – Василий Черничка
Этьен Вердье – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Теодора Вердье – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Барон де Кревельяк – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Тони, сын Каролины – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Мари, возлюбленная Тони – Ксения Фадеева дебют
Каролина – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Пеликан, метрдотель – заслуженный артист России Аркадий Зверев
Директор цирка – Юрий Никитин
 
 
02 апреля 18:00 Суббота
12+

Музыка французских и испанских композиторов конца XIX – начала XX вв. «Ида (Любовь и страсть Иды Рубинштейн)»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

В сотрудничестве с ARAME PRODUCTION (Франция)

Балетмейстер-постановщик – лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп» Надежда Калинина (г. Санкт-Петербург)
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Художник-постановщик – Антон Сластников
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова

Дирижер – Василий Черничка
Ида – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Вальтер – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Хореограф – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Художник – Заза Гогаладзе
Актриса – Инга Карпова
 
 
03 апреля 18:00 Воскресенье
12+

Н. Римский-Корсаков «Садко»

опера в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – кандидат искусствоведения, главный режиссер Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НОВАТ) Вячеслав Стародубцев (г. Москва)
Художник-постановщик – Петр Окунев (г. Санкт-Петербург)
Художник по костюмам – Жанна Усачева (г. Санкт-Петербург)
Режиссер по пластике – Сергей Захарин (г. Москва)
Художник по свету – лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Сергей Скорнецкий (г. Москва)
Художник по видео – Вадим Дуленко (г. Санкт-Петербург)
Главный хормейстер – Наталья Макарова

Дирижер – Вячеслав Губанов
Садко – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Любава – Алиса Чечель дебют
Царевна Волхова – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Морской царь – Артем Шаталов
Сопель, скоморох – Андрей Сартаков
Дуда, скоморох – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Нежата, гусляр – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Скоморошины – заслуженная артистка России Любовь Бородина, Виктория Карабасова, Мария Фролова (Шевера)
Варяжский гость – объявят дополнительно
Индийский гость – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев дебют
Веденецкий гость – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
 
 
07 апреля 18:30 Четверг
12+

Э. Дельдевез, Л. Минкус «Пахита»

балет в двух действиях, четырех картинах

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Ассистент балетмейстера – Юрий Выскубенко
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Дирижер-постановщик – Евгений Волынский

Дирижер – Вячеслав Губанов
Пахита – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Люсьен де Эрвильи – Алексей Шакуро
Иниго – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Цыганенок – Николай Юскин
Граф де Эрвильи – Юрий Федин
Губернатор провинции – Виталий Мухазалов
Сон вариации – Анастасия Волкова, Инга Карпова, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Гран па вариации – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Гран па вариация – Инга Карпова
 
 
08 апреля 18:30 Пятница
12+

К. Глюк «Орфей и Эвридика»

опера в двух действиях

Продолжительность: 1 час 50 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Дирижер-постановщик – Александр Матушкин
Режиссер-постановщик – Андрей Соколов
Художник-постановщик, художник по костюмам – Мария Высотская
Хореограф-постановщикЮрий Выскубенко
Художник по свету – Роман Афанасьев 
Художник по видео – Павел Михайлов

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Орфей – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина дебют
Героиня – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Эвридика – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Амур – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Доктор – Борис Оношко
 
 
09 апреля 18:00 Суббота
12+

Ц. Пуни «Эсмеральда»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Хореографическая редакция – заслуженный артист РФ Юрий Бурлака
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Отдельные сцены в постановке народного артиста РФ Юрия Клевцова

Дирижер – Вячеслав Губанов
Эсмеральда – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Пьер Гренгуар – Зураб Микеладзе
Феб де Шатопер – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Флер де Лис – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Подруги Флер де Лис – Татьяна Боргер, Ольга Попова
Клод Фролло – Юрий Федин
Квазимодо – Виталий Мухазалов
Мегера – Алена Кулешова
Цыганки – Анастасия Волкова, Ольга Дырда, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, Ксения Шубина
 
 
10 апреля 13:00 Воскресенье
6+

В. Баскин «Алиса в стране чудес»

мюзикл для всей семьи в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Композитор – Владимир Баскин
Авторы либретто – Николай Голь, Софья Журавлева, Леонид Тучинский, Владимир Баскин
Музыкальный руководительЕвгений Волынский
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Режиссер-постановщик – Василий Заржецкий
Художник-постановщик, художник по костюмам – номинант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Елена Вершинина
Хореограф-постановщик – обладатель медали Франциска Скорины, лауреат Национальной театральной премии (Беларусь) Александра Тихомирова
Художник по свету – дипломант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Ирина Вторникова
Художник по видео – Сергей Некозырев

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна.

 

Cпектакль создан при финансовой поддержке группы ЧТПЗ

Дирижер – Василий Черничка
Алиса – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Белая королева – Ксения Фадеева
Красная королева – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова дебют
Л.Кэролл/Шляпник – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Мистер Керр/Джокер – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Чеширский кот – заслуженный артист России Павел Калачев
Белый кролик – Александр Бабаев
Грифон Додо – Борис Оношко
Черепаха Квази – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Шалтай - Болтай – Александр Батырев дебют
Гусеница – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Герцогиня – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Мартовский заяц – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев
Труляля – Иван Морозов
Траляля – Артем Шаталов
 
 
10 апреля 17:00 Воскресенье
6+

В. Баскин «Алиса в стране чудес»

мюзикл для всей семьи в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Композитор – Владимир Баскин
Авторы либретто – Николай Голь, Софья Журавлева, Леонид Тучинский, Владимир Баскин
Музыкальный руководительЕвгений Волынский
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Режиссер-постановщик – Василий Заржецкий
Художник-постановщик, художник по костюмам – номинант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Елена Вершинина
Хореограф-постановщик – обладатель медали Франциска Скорины, лауреат Национальной театральной премии (Беларусь) Александра Тихомирова
Художник по свету – дипломант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Ирина Вторникова
Художник по видео – Сергей Некозырев

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна.

 

Cпектакль создан при финансовой поддержке группы ЧТПЗ

Дирижер – Василий Черничка
Алиса – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Белая королева – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина) дебют
Красная королева – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Л.Кэролл/Шляпник – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Мистер Керр/Джокер – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Чеширский кот – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Белый кролик – Александр Бабаев
Грифон Додо – Борис Оношко
Черепаха Квази – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Шалтай - Болтай – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
Герцогиня – Виктория Карабасова
Мартовский заяц – лауреат международного конкурса Тимур Раисов
Труляля – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Траляля – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
 
 
13 апреля 18:30 Среда
12+

К. Монтеверди, В. А. Моцарт, Ф. Лист, С. Рахманинов, О. Респиги, Б. Бриттен, Л. Левашкевич «Анна Каренина»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – заслуженная артистка РФ, лауреат Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит», премии «Душа танца» Вера Арбузова (г. Санкт-Петербург)
Музыкальный руководитель, дирижер–постановщик – Евгений Волынский
Художник-постановщик, художник по костюмам – Виолетта Жигалина (г. Санкт-Петербург)
Художник по свету – Екатерина Долинина
Художник по видео – лауреат всероссийского конкурса Екатерина Аронова (г. Санкт-Петербург)

Анна Каренина – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Алексей Вронский – Алексей Шакуро
Алексей Каренин – Зураб Микеладзе
Тенор – «Романс» – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев
Сопрано – «Колыбельная» – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Тенор – «Опера» – Никита Забетчук
 
 
14 апреля 18:30 Четверг
12+

Дж. Верди «Риголетто»

опера в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 15 минут с одним антрактом

Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – кандидат искусствоведения, главный режиссер Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НОВАТ) Вячеслав Стародубцев (г. Москва)
Художник-постановщик – Петр Окунев (г. Санкт-Петербург)
Художник по костюмам – Жанна Усачева (г. Санкт-Петербург)
Режиссер по пластике – Сергей Захарин (г. Москва)
Художник по свету – лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Сергей Скорнецкий (г. Москва)
Главный хормейстер – Наталья Макарова

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Герцог Мантуанский – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Риголетто – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Джильда – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Спарафучиле – Артем Шаталов дебют
Маддалена – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Граф Монтероне – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Кавалер Марулло – Андрей Сартаков
Маттео Борса – народный артист России Николай Глазков
Граф Чепрано – Иван Морозов
Графиня Чепрано – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Паж герцогини – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
 
 
123
navigate_beforenavigate_next
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!