Версия для слабовидящих
Афиша
К. Глюк «Орфей и Эвридика»
опера в двух действиях
15 января 18:00, Суббота

К. Глюк «Орфей и Эвридика»

Орфей – лауреат международного конкурса Артем Крутько
Героиня – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Эвридика – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Амур – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Доктор – заслуженный артист России Павел Калачев
П. Чайковский «Иоланта»
опера в двух действиях
21 января 18:30, Пятница

П. Чайковский «Иоланта»

Иоланта – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Водемон – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Рене – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Эбн-Хакиа – Юрий Никитин
Марта – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Бертран – Артем Шаталов
Пльмерик – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Бригитта – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Лаура – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Дж. Верди «Риголетто»
опера в двух действиях
23 января 18:00, Воскресенье

Дж. Верди «Риголетто»

Герцог Мантуанский – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Риголетто – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Джильда – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Спарафучиле – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Маддалена – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Джованна – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Граф Монтероне – Иван Морозов
Кавалер Марулло – Дмитрий Никитин
Маттео Борса – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Граф Чепрано – Борис Оношко
Графиня Чепрано – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Паж герцогини – Алиса Чечель
А. Бородин «Князь Игорь»
опера в трех действиях
29 января 18:00, Суббота

А. Бородин «Князь Игорь»

Игорь Святославович, князь Северский – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Ярославна, его жена во втором браке – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Владимир Игоревич, его сын от первого брака – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Владимир Ярославич, князь Галицкий – Юрий Никитин
Кончак, половецкий хан – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Кончаковна, дочь хана Кончака – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Овлур, крещеный половчанин – Александр Бабаев
Скула, гудошник – Артем Шаталов
Ерошка, гудошник – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Няня Ярославны – Мария Фролова (Шевера)
Половецкая девушка – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Фото - Людмилы Ковалёвой
Фото - Людмилы Ковалёвой
Фото - Людмилы Ковалёвой
Фото - Людмилы Ковалёвой
Фото - Людмилы Ковалёвой
Фото - Людмилы Ковалёвой
15 января 18:00 Суббота
12+

К. Глюк «Орфей и Эвридика»

опера в двух действиях

Продолжительность: 1 час 50 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Дирижер-постановщик – Александр Матушкин
Режиссер-постановщик – Андрей Соколов
Художник-постановщик, художник по костюмам – Мария Высотская
Хореограф-постановщикЮрий Выскубенко
Художник по свету – Роман Афанасьев 
Художник по видео – Павел Михайлов

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Орфей – лауреат международного конкурса Артем Крутько
Героиня – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Эвридика – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Амур – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Доктор – заслуженный артист России Павел Калачев
 
 
21 января 18:30 Пятница
12+

П. Чайковский «Иоланта»

опера в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель, дирижер-постановщик – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Вадим Кейш
Художник-постановщик – Антон Сластников
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова
Видеоинсталляция – Дмитрий Иванченко, Антон Сластников

Иоланта – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Водемон – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Рене – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Эбн-Хакиа – Юрий Никитин
Марта – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Бертран – Артем Шаталов
Пльмерик – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Бригитта – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Лаура – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
 
 
23 января 18:00 Воскресенье
12+

Дж. Верди «Риголетто»

опера в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 15 минут с одним антрактом

Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – кандидат искусствоведения, главный режиссер Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НОВАТ) Вячеслав Стародубцев (г. Москва)
Художник-постановщик – Петр Окунев (г. Санкт-Петербург)
Художник по костюмам – Жанна Усачева (г. Санкт-Петербург)
Режиссер по пластике – Сергей Захарин (г. Москва)
Художник по свету – лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Сергей Скорнецкий (г. Москва)
Главный хормейстер – Наталья Макарова

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Герцог Мантуанский – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Риголетто – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Джильда – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Спарафучиле – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Маддалена – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Джованна – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Граф Монтероне – Иван Морозов
Кавалер Марулло – Дмитрий Никитин
Маттео Борса – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Граф Чепрано – Борис Оношко
Графиня Чепрано – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Паж герцогини – Алиса Чечель
 
 
29 января 18:00 Суббота
12+

А. Бородин «Князь Игорь»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа 10 минут с двумя антрактами

Авторы обновленной версии:
Режиссер восстановления – Екатерина Василева
Декорации – Антон Сластников
Хореография – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник по свету – Александр Романов

 

Музыкальный руководитель – Сергей Ферулев
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Георгий Исаакян
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный художник РФ Станислав Фесько

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Игорь Святославович, князь Северский – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Ярославна, его жена во втором браке – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Владимир Игоревич, его сын от первого брака – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Владимир Ярославич, князь Галицкий – Юрий Никитин
Кончак, половецкий хан – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Кончаковна, дочь хана Кончака – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Овлур, крещеный половчанин – Александр Бабаев
Скула, гудошник – Артем Шаталов
Ерошка, гудошник – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Няня Ярославны – Мария Фролова (Шевера)
Половецкая девушка – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
 
 
1
navigate_beforenavigate_next
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!