Министерство культуры Челябинской области серый фонбелый фон
Касса работает
10:00 - 20:00 Перерыв
14:00 - 14:30
продажа и заказ билетов
8 (351) 263-87-63
8 (351) 263-99-82
63 театральный сезон
Версия для слабовидящих Личный кабинет

Афиша

 
01 марта 18:30 Пятница
6+

Л. Минкус «Дон Кихот»

балет в трех действиях, четырех картинах

Продолжительность: 2 часа 20 минут с двумя антрактами

 

Хореографическая редакция – Валерий Кокорев
Перенос танцев (джига, фанданго, болеро) – Юлианна Малхасянц
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи

Дирижер – лауреат международных конкурсов Роман Калошин (Москва)
Китри – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Базиль – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Дон Кихот – Юрий Федин
Санчо Панса – Тимофей Крысанков
Гамаш – заслуженный артист России Сергей Тараторин
Лоренцо – народный артист России Андрей Булдаков
Уличная танцовщица – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова дебют
Эспада, Болеро – Михаил Филатов
Подруги Китри – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, Снежана Остроумова дебют
Мерседес, Болеро – Альфия Замалеева
Цыганка – Ксения Шубина
Повелительница – Инга Карпова
Амур – Ольга Дырда
Герцогиня – Наталья Зиннурова
Хозяйка трактира – Дина Олюнина
Ст. цыган – Андрей Бадыков
Гран па -2 –ка – Инга Карпова дебют, Снежана Остроумова
 
 
02 марта 18:00 Суббота
6+

Дж. Пуччини «Мадам Баттерфляй»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 
Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщикВадим Кейш
Художник-постановщик, художник по костюмам - заслуженный художник РФ Станислав Фесько

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Дирижер – лауреат международных конкурсов Роман Калошин (Москва)
Ангел – лауреат международных конкурсов Елена Роткина
Чио-чио-сан – Кристина Сушкова
Пинкертон – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Шарплес – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Сузуки – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Горо – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Бонза – Иван Морозов
Ямадори – народный артист России Николай Глазков
Кэт – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Регистратор – Андрей Сартаков
Комиссар – Юрий Никитин
Якусидэ – заслуженный артист России Аркадий Зверев
Долоре, сын Чио-Чио-сан – воспитанник ДШВИ под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна Милана Джапарова
 
 
03 марта 18:00 Воскресенье
6+

В. Гаврилин «Анюта»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Хореограф – народный артист СССР, лауреат Ленинской и Государственной премий РФ, премии М. Петипа и премии В. Нижинского Владимир Васильев
Балетмейстер-постановщик – Николай Акчурин
Художник-постановщик – Белла Маневич

Дирижер – Алексей Давыдов
Анюта – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Модест Алексеевич – Михаил Макаркин
Артынов – лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
Студент – Михаил Филатов
Девушка – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Петр Леонтьевич – заслуженный артист России Александр Цвариани
Его Сиятельство – Юрий Федин
Офицеры – Виталий Мухазалов, заслуженный артист России Сергей Тараторин
 
 
05 марта 11:30 Вторник
0+

И. Якушенко «Волшебник Изумрудного города»

Мюзикл для детей

Продолжительность: 1 час

 
Музыкальный руководитель Александр Матушкин
Режиссер-постановщик
Вадим Кейш
Художник-постановщик
– Антон Сластников
Художник по костюмам
- Елена Сластникова

Дирижер – Алексей Давыдов
Дороти – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Тотошка – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Страшила – народный артист России Николай Глазков
Дровосек – Павел Локшин
Бастинда/Гингема – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
Гудвин/Он – Андрей Сартаков
Розовая Фея/Она – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
 
 
07 марта 18:30 Четверг
6+

Ж. Бизе «Кармен»

опера в четырех действиях

Продолжительность: 3 часа 25 минут с тремя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Сергей Ферулев
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Алексей Степанюк
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко
Балетмейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Виталий Бутримович

 

Исполняется на французском языке с русскими субтитрами.

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Кармен – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина дебют
Хозе – лауреат международного конкурса Ярослав Кожевников
Эскамильо – Евгений Бовыкин
Микаэла – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Цунига – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Моралес – Дмитрий Никитин
Фраскита – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Данкайро – Андрей Сартаков
Ремендадо – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
 
 
08 марта 18:00 Пятница
6+

Признание в любви

Концерт

 

Праздничный концерт с участием солистов и эстрадно-симфонического оркестра театра

Дирижер – Вячеслав Губанов
В концерте принимают участие – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина, лауреат международных конкурсов Екатерина Бурцева (Магнитогорск), лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар, Дмитрий Никитин, лауреат международного конкурса Алексей Пьянков, лауреат международных конкурсов Елена Роткина, лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров, лауреат международного конкурса Павел Чикановский, лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
 
 
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
ОГУП "Областное телевидение" СТС-Челябинск Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" ГТРК "Южный Урал"
Партнеры:
Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета Челябинский государственный Музей изобразительных искусств Челябинский государственный академический театр драмы им. Н. Орлова Нацпроект "Культура"