Министерство культуры Челябинской области серый фонбелый фон
Касса работает
10:00 - 19:00
продажа и заказ билетов
8 (351) 263-87-63
8 (351) 263-99-82
63 театральный сезон
Версия для слабовидящих

Афиша

 
01 марта 18:30 Пятница
6+

Л.Минкус «Дон Кихот»

балет в 3-х действиях, 4-х картинах

Продолжительность: 2 часа 20 минут с двумя антрактами

 

Хореографическая редакция – Валерий Кокорев
Перенос танцев (джига, фанданго, болеро) – Юлианна Малхасянц
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи

Дирижер – Лауреат Международных конкурсов Роман Калошин (Москва)
Китри – Лауреат Международного конкурса Виктория Дедюлькина
Базиль – Лауреат Всероссийского конкурса Валерий Целищев
Дон Кихот – Юрий Федин
Санчо Панса – Тимофей Крысанков
Гамаш – Заслуженный артист России Сергей Тараторин
Лоренцо – Народный артист России Андрей Булдаков
Уличная танцовщица – Лауреат Международного фестиваля-конкурса Алена Филатова дебют
Эспада, Болеро – Михаил Филатов
Подруги Китри – Лауреат Международного конкурса Валерия Клюева, Снежана Остроумова дебют
Мерседес, Болеро – Альфия Замалеева
Цыганка – Ксения Шубина
Повелительница – Инга Карпова
Амур – Ольга Дырда
Герцогиня – Наталья Зиннурова
Хозяйка трактира – Дина Олюнина
Ст. цыган – Андрей Бадыков
Гран па -2 –ка – Инга Карпова дебют, Снежана Остроумова
 
 
02 марта 18:00 Суббота
6+

Дж.Пуччини «Мадам Баттерфляй»

опера в 3-х действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 
Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщикВадим Кейш
Художник-постановщик, художник по костюмам - заслуженный художник РФ Станислав Фесько

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Дирижер – Лауреат Международных конкурсов Роман Калошин (Москва)
Ангел – Лауреат Международных конкурсов Елена Роткина
Чио-чио-сан – Кристина Сушкова
Пинкертон – Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Шарплес – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Александр Сильвестров
Сузуки – Заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Горо – Лауреат Всероссийского конкурса Алексей Пьянков
Бонза – Иван Морозов
Ямадори – Народный артист России Николай Глазков
Кэт – Лауреат Всероссийских конкурсов Дарья Аброськина
Регистратор – Андрей Сартаков
Комиссар – Юрий Никитин
Якусидэ – Заслуженный артист России Аркадий Зверев
Долоре, сын Чио-Чио-сан – воспитанник ДШВИ под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна Милана Джапарова
 
 
03 марта 18:00 Воскресенье
6+

В.Гаврилин «Анюта»

балет в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Хореограф – народный артист СССР, лауреат Ленинской и Государственной премии РФ, премии М. Петипа и премии В. Нижинского Владимир Васильев
Балетмейстер-постановщик – Николай Акчурин
Художник-постановщик – Белла Маневич

Дирижер – Алексей Давыдов
Анюта – Лауреат Международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Модест Алексеевич – Михаил Макаркин
Артынов – Лауреат Международных и Всероссийского конкурсов Алексей Сафронов
Студент – Михаил Филатов
Девушка – Лауреат Международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Петр Леонтьевич – Заслуженный артист России Александр Цвариани
Его Сиятельство – Юрий Федин
Офицеры – Виталий Мухазалов, Заслуженный артист России Сергей Тараторин
 
 
05 марта 11:30 Вторник
0+

И.Якушенко «Волшебник Изумрудного города»

Мюзикл для детей

Продолжительность: 1 час

 
Музыкальный руководитель Александр Матушкин
Режиссер-постановщик
Вадим Кейш
Художник-постановщик
– Антон Сластников
Художник по костюмам
- Елена Сластникова

Дирижер – Алексей Давыдов
Дороти – Лауреат Международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Тотошка – Заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Страшила – Народный артист России Николай Глазков
Дровосек – Павел Локшин
Бастинда/Гингема – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Мария Гуйтар
Гудвин/Он – Андрей Сартаков
Розовая Фея/Она – Лауреат Международного конкурса Екатерина Чебыкина
 
 
07 марта 18:30 Четверг
6+

Ж.Бизе «Кармен»

опера в 4-х действиях

Продолжительность: 3 часа 25 минут с тремя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Сергей Ферулев
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Алексей Степанюк
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко
Балетмейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Виталий Бутримович

 

Исполняется на французском языке с русскими субтитрами.

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Кармен – Лауреат Всероссийских конкурсов Дарья Аброськина дебют
Хозе – Лауреат Международного конкурса Ярослав Кожевников
Эскамильо – Евгений Бовыкин
Микаэла – Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Цунига – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Виктор Кириллов
Моралес – Дмитрий Никитин
Фраскита – Лауреат Международного конкурса Екатерина Чебыкина
Данкайро – Андрей Сартаков
Ремендадо – Лауреат Всероссийского конкурса Артур Андриасян
 
 
08 марта 18:00 Пятница
6+

Признание в любви

Концерт

 

Праздничный концерт с участием солистов и эстрадно-симфонического оркестра театра

Дирижер – Вячеслав Губанов
В концерте принимают участие – Лауреат Всероссийских конкурсов Дарья Аброськина, Лауреат Международных конкурсов Екатерина Бурцева (Магнитогорск), Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Мария Гуйтар, Дмитрий Никитин, Лауреат Всероссийского конкурса Алексей Пьянков, Лауреат Международных конкурсов Елена Роткина, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Александр Сильвестров, Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский, Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
 
 
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
ОГУП "Областное телевидение" СТС-Челябинск Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" ГТРК "Южный Урал"
Партнеры:
Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета Челябинский государственный Музей изобразительных искусств Челябинский государственный академический театр драмы им. Н. Орлова