Министерство культуры Челябинской области серый фонбелый фон
Касса работает
10:00 - 20:00 Перерыв
14:00 - 14:30
продажа и заказ билетов
8 (351) 263-87-63
8 (351) 263-99-82
64-й театральный сезон
Версия для слабовидящих Личный кабинет

Афиша

 
02 ноября 18:00 Суббота
12+
премьера

Ф. Легар «Веселая вдова»

оперетта в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – дипломант Национального театрального фестиваля «Золотая Маска» Александр Лебедев (г. Санкт-Петербург)
Художник-постановщик – заслуженный художник Украины Сергей Спевякин (г. Донецк)
Хореограф – лауреат всероссийских и международных конкурсов хореографов Людмила Цветкова (г. Иркутск)
Художник по костюмам – член Союза Художников России, заслуженный художник Хабаровского края Наталья Сыздыкова (г. Хабаровск)
Художник по свету – лауреат премии Ростовского отделения СТД «Мельпомена» Борис Михайлов (г. Ростов-на-Дону)

Ганна Главари, вдова миллионера – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Граф Данило, первый советник посольства республики Монтевердо в Париже – Дмитрий Никитин
Барон Зета, посол республики Монтевердо в Париже – народный артист России Николай Глазков
Валентина, его жена – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Граф Камилл де Росильон – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Нэгош, секретарь посольства – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Богданович, военный атташе Монтевердо – Павел Локшин
Милица, его жена – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
Виконт де Каскада, ее любовник – Андрей Сартаков
Кромов, культурный атташе Монтевердо – заслуженный артист России Павел Калачев
Эльга, его жена – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Рауль Сен-Бриош, ее любовник – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Марго, предводительница гризеток – заслуженная артистка России Любовь Бородина
 
 
03 ноября 18:00 Воскресенье
12+
премьера

Ф. Легар «Веселая вдова»

оперетта в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – дипломант Национального театрального фестиваля «Золотая Маска» Александр Лебедев (г. Санкт-Петербург)
Художник-постановщик – заслуженный художник Украины Сергей Спевякин (г. Донецк)
Хореограф – лауреат всероссийских и международных конкурсов хореографов Людмила Цветкова (г. Иркутск)
Художник по костюмам – член Союза Художников России, заслуженный художник Хабаровского края Наталья Сыздыкова (г. Хабаровск)
Художник по свету – лауреат премии Ростовского отделения СТД «Мельпомена» Борис Михайлов (г. Ростов-на-Дону)

Дирижер – Алексей Давыдов
Ганна Главари, вдова миллионера – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Граф Данило, первый советник посольства республики Монтевердо в Париже – Евгений Бовыкин
Барон Зета, посол республики Монтевердо в Париже – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Валентина, его жена – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Граф Камилл де Росильон – лауреат международного конкурса Ярослав Кожевников
Нэгош, секретарь посольства – Борис Оношко
Богданович, военный атташе Монтевердо – Иван Морозов
Милица, его жена – Мария Фролова (Шевера)
Виконт де Каскада, ее любовник – Андрей Сартаков
Кромов, культурный атташе Монтевердо – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Эльга, его жена – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Рауль Сен-Бриош, ее любовник – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Марго, предводительница гризеток – Виктория Карабасова
 
 
05 ноября 18:30 Вторник
6+

П. Чайковский «Жанна д’Арк»

опера в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ТЕАТРАЛЬНЫЙ ВТОРНИК»

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссёр-постановщик 
– Екатерина Василёва
Художник-постановщик, художник по костюмам 
– Софья Кобозева
Хореограф-постановщик 
– Юрий Смекалов

Иоанна – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских дебют
Король – народный артист России Николай Глазков
Агнеса – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Лионель – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Архиепископ – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов дебют
Раймонд – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Лоре/Воин – Андрей Сартаков
Бертран – Борис Оношко дебют
Ангел 1 – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Ангел 2 – лауреат международного конкурса Ксения Коростелева дебют
 
 
07 ноября 18:30 Четверг
6+

П. Чайковский «Лебединое озеро»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Постановка и новая сценическая редакция – народный артист РФ Юрий Клевцов (с использованием хореографии М. Петипа, Л. Иванова)
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Одетта-Одиллия – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Зигфрид – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Ротбарт – Заза Гогаладзе
Па-де-труа – Лири Вакабаяси (Япония) дебют, лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, Кубаныч Шамакеев дебют
3-ка лебедей – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, Екатерина Тихонова, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
4-ка лебедей – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, Ольга Дырда, Дарья Казадаева, Ландыш Якиева
Польская невеста – Анастасия Волкова
Неаполитанская невеста – Анна Шабалина
Русская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Венгерская невеста – Екатерина Тихонова дебют
Испанская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
 
 
09 ноября 17:00 Суббота
6+

П. Чайковский «Евгений Онегин»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа 20 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководительЕвгений Волынский
Режиссёр-постановщик – Михаль Знанецкий (Польша)
Художник-постановщик – Луиджи Сколио (Италия)
Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник по костюмамЕлена Сластникова
Художник по свету – Зофия Довьят (Польша)

Дирижер – Вячеслав Губанов
Татьяна – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Онегин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Ленский – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Ольга – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
Гремин – Павел Локшин
Трике – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Зарецкий/Ротный – Иван Морозов
 
 
10 ноября 17:00 Воскресенье
6+

П. Чайковский «Евгений Онегин»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа 20 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководительЕвгений Волынский
Режиссёр-постановщик – Михаль Знанецкий (Польша)
Художник-постановщик – Луиджи Сколио (Италия)
Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник по костюмамЕлена Сластникова
Художник по свету – Зофия Довьят (Польша)

Дирижер – Вячеслав Губанов
Татьяна – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Ленский – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Ольга – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Гремин – Павел Локшин
Ларина – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Няня – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Трике – народный артист России Николай Глазков
Зарецкий/Ротный – Артем Шаталов дебют
 
 
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
ОГУП "Областное телевидение" СТС-Челябинск Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" ГТРК "Южный Урал"
Партнеры:
Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета Челябинский государственный Музей изобразительных искусств Челябинский государственный академический театр драмы им. Н. Орлова Нацпроект "Культура"