Министерство культуры Челябинской области серый фонбелый фон
Касса работает
10:00 - 19:00
продажа и заказ билетов
8 (351) 263-87-63
8 (351) 263-99-82
63 театральный сезон
Версия для слабовидящих

Афиша

 
01 декабря 18:00 Суббота
6+

Н.Римский-Корсаков «Царская невеста»

Опера в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 
Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщикВадим Кейш
Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко
Художник по костюмам – заслуженный художник РФ Станислав Фесько

Марфа – Лауреат Международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Собакин – Павел Локшин
Грязной – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Александр Сильвестров дебют
Малюта Скуратов – Иван Морозов
Лыков – Лауреат Всероссийского конкурса Алексей Пьянков
Любаша – Лауреат Всероссийских конкурсов Дарья Аброськина дебют
Бомелий – Народный артист России Николай Глазков
Домна Сабурова – Заслуженная артистка России Любовь Бородина
Дуняша – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Мария Гуйтар дебют
Петровна – Заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Сенная девушка – Виктория Карабасова
Истопник – Борис Оношко дебют
 
 
02 декабря 18:00 Воскресенье
6+

П.Чайковский «Спящая красавица»

балет в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Герман Прибылов
Художник-постановщик, художник по костюмам – Владислав Костин

Принцесса Аврора – Лауреат Международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Принц Дезире – Лауреат Всероссийского конкурса Валерий Целищев
Король – Народный артист России Андрей Булдаков
Королева – Юлия Машковцева
Кавалеры – Заза Гогаладзе, Лауреат Международных конкурсов Алексей Сафронов, Заслуженный артист России Александр Цвариани, Алексей Шакуро
Каталабют – Виталий Мухазалов
Фея Сирени – Лауреат Международного конкурса Алена Филатова
Фея Карабос – Михаил Филатов
Фея Резвости – Лауреат Международного конкурса Валерия Клюева
Фея Крошка – Снежана Остроумова
Фея Смелости – Анастасия Волкова
Фея Нежности – Инга Карпова
Фея Канарейка – Анна Шабалина
Золушка, Фортюне – Дарья Казадаева, Алексей Шакуро
Красная шапочка и Волк – учащаяся хореографического колледжа ЮУРГИИ им. П.И. Чайковского Виктория Алексеева, Заслуженный артист России Сергей Тараторин
Голубая птица – Заза Гогаладзе
Принцесса Флорина – Лауреат Международного конкурса Виктория Дедюлькина
Карабас – Андрей Бадыков
 
 
06 декабря 18:30 Четверг
6+

Вечер одноактных опер

Одноактная опера

Продолжительность: 2 часа

Н. Римский-Корсаков
МОЦАРТ И САЛЬЕРИ

С. Рахманинов
АЛЕКО

Моцарт – Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Сальери – Павел Локшин
Человек в черном – Алексей Давыдов
Соло на скрипке – Артист оркестра
Алеко – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Александр Сильвестров
Земфира – Лауреат Международного и Всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Старый цыган – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Виктор Кириллов
Молодой цыган – Лауреат Международного конкурса Ярослав Кожевников дебют
Старая цыганка – Мария Фролова (Шевера)
 
 
07 декабря 12:00 Пятница
5+

И. Морозов «Приключения доктора Айболита»

Балет-сказка для всей семьи в 2-х действиях, по мотивам сказки Корнея Чуковского

Продолжительность: 1 час 35 минут с одним антрактом

 

XVI Детский благотворительный театральный фестиваль «СНЕЖНОСТЬ».

 

Челябинский государственный академический театр оперы и балета им. М.И. Глинки

Хореограф-постановщик - Юрий Выскубенко
Ассистент хореографа-постановщика - Лауреат Всероссийского и Международного конкурсов Наталья Выскубенко 
Художник-постановщик, художник по костюмам - Мария Высотская
Дирижер-постановщик - Алексей Давыдов

 

В спектакле принимают участие учащиеся хореографического колледжа ЮУрГИИ

Дирижер – Алексей Давыдов
Айболит – Михаил Филатов
Танечка – Лауреат Международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Ванечка – Лауреат Всероссийского конкурса Валерий Целищев
Бармалей – Зураб Микеладзе
Медведь – Юрий Федин
Петух – Евгений Лыков
Лиса – Лауреат Международного конкурса Алена Филатова
Собака Авва – Анастасия Волкова
Обезьяна Чичи – Анна Шабалина
Робинзон – Заслуженный артист России Сергей Тараторин
 
 
07 декабря 16:00 Пятница
5+

И. Морозов «Приключения доктора Айболита»

Балет-сказка для всей семьи в 2-х действиях, по мотивам сказки Корнея Чуковского

Продолжительность: 1 час 35 минут с одним антрактом

 

XVI Детский благотворительный театральный фестиваль «СНЕЖНОСТЬ».

 

Челябинский государственный академический театр оперы и балета им. М.И. Глинки

Хореограф-постановщик - Юрий Выскубенко
Ассистент хореографа-постановщика - Лауреат Всероссийского и Международного конкурсов Наталья Выскубенко 
Художник-постановщик, художник по костюмам - Мария Высотская
Дирижер-постановщик - Алексей Давыдов

 

В спектакле принимают участие учащиеся хореографического колледжа ЮУрГИИ

Дирижер – Алексей Давыдов
Айболит – Михаил Филатов
Танечка – Лауреат Международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Ванечка – Лауреат Всероссийского конкурса Валерий Целищев
Бармалей – Зураб Микеладзе
Медведь – Юрий Федин
Петух – Евгений Лыков
Лиса – Лауреат Международного конкурса Алена Филатова
Собака Авва – Анастасия Волкова
Обезьяна Чичи – Ландыш Якиева
Робинзон – Заслуженный артист России Сергей Тараторин
 
 
08 декабря 13:00 Суббота
8+

Ким Брейтбург, Карен Кавалерян «Дюймовочка и принц»

Мюзикл в 2-х действиях

 

XVI Детский благотворительный театральный фестиваль «СНЕЖНОСТЬ».

 

Государственный академический русский драматический театр Республики Башкортостан

 
 
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
ОГУП "Областное телевидение" СТС-Челябинск Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" ГТРК "Южный Урал"
Партнеры:
Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета Челябинский государственный Музей изобразительных искусств Челябинский государственный академический театр драмы им. Н. Орлова