Министерство культуры Челябинской области серый фонбелый фон
Касса работает
10:00 - 19:00
продажа и заказ билетов
8 (351) 263-87-63
8 (351) 263-99-82
62 театральный сезон
Версия для слабовидящих Личный кабинет

Афиша

 
21 января 18:00 Воскресенье
6+

А.Адан «Жизель»

балет в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – народная артистка РФ Галина Борейко
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко

Жизель – Лауреат Международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Граф Альберт – Лауреат Международных и Всероссийского конкурсов Алексей Сафронов
Па-де-де – Лауреат Международного конкурса Виктория Дедюлькина, Иван Троилов
Оруженосец – Михаил Макаркин
2-ка вилисс – Инга Карпова, Лауреат Международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
 
 
25 января 18:30 Четверг
6+

П.Чайковский «Спящая красавица»

балет в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Герман Прибылов
Художник-постановщик, художник по костюмам – Владислав Костин

Принцесса Аврора – Инга Карпова
Принц Дезире – Лауреат Международных и Всероссийского конкурсов Алексей Сафронов
Король – Лауреат Международного конкурса Кирилл Данилов
Королева – Ксения Шубина
Каталабют – Виталий Мухазалов
Фея Сирени – Лауреат Международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Фея Карабос – Юрий Федин
Фея Резвости – Олеся Карпенко
Фея Крошка – Ольга Дырда
Фея Смелости – Анастасия Волкова
Фея Нежности – Лауреат Международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Фея Канарейка – Анна Шабалина
Золушка, Фортюне – Алексей Шакуро, Ландыш Якиева
Красная шапочка и Волк – учащаяся хореографического колледжа ЮУРГИИ им. П.И. Чайковского Виктория Алексеева, Заслуженный артист России Сергей Тараторин
Кот и Кошечка – Иван Троилов, Мария Хабина
Голубая птица – Заза Гогаладзе
Принцесса Флорина – Снежана Остроумова
Карабас – Михаил Макаркин
 
 
27 января 18:00 Суббота
6+

ИДА (Любовь и страсть Иды Рубинштейн)

балет в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

В сотрудничестве с ARAME PRODUCTION (Франция)

Балетмейстер-постановщик - лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп» Надежда Калинина (г. Санкт-Петербург)
Дирижер-постановщик - Вячеслав Губанов
Художник-постановщик - Антон Сластников
Художник по костюмам - лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова

Музыка французских и испанских композиторов конца ХIX – начала XX вв.

Дирижер – Алексей Давыдов
Ида – Лауреат Международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Вальтер – Михаил Филатов
Хореограф – Александр Тихонюк
Художник – Лауреат Международного конкурса Кирилл Данилов
Актриса – Инга Карпова
 
 
1
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
ОГУП "Областное телевидение" СТС-Челябинск Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" ГТРК "Южный Урал"
Партнеры:
Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета Челябинский государственный Музей изобразительных искусств Челябинский государственный академический театр драмы им. Н. Орлова