Министерство культуры Челябинской области серый фонбелый фон
Касса работает
10:00 - 19:00
продажа и заказ билетов
8 (351) 263-87-63
8 (351) 263-99-82
61 театральный сезон

Афиша

 
01 июня 18:30 Четверг
6+

И.Штраус «Летучая мышь»

оперетта в 3-х действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами



Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик – Андрей Сергеев
Художник по костюмам – Наталья Закурдаева

Дирижер – Александр Матушкин
Генрих – Народный артист России Николай Глазков
Розалинда – Лауреат Международного и Всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Адель – Лауреат Международных конкурсов Екатерина Бурцева
Альфред – Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Фальк – Заслуженный артист России Павел Калачев
Орловский – Заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
 
 
03 июня 18:00 Суббота
6+

Н.Римский-Корсаков «Царская невеста»

Опера в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 
Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщикВадим Кейш
Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко
Художник по костюмам – заслуженный художник РФ Станислав Фесько

Дирижер – Вячеслав Губанов
Марфа – Лауреат Международных конкурсов Елена Роткина
Собакин – Лауреат Всероссийских конкурсов и дипломант Международного конкурса Дмитрий Шарманов
Грязной – Лауреат Международного и Всероссийского конкурсов Владимир Боровиков
Малюта Скуратов – Иван Морозов
Лыков – Александр Перевощиков
Любаша – Анна Костенко
Бомелий – Народный артист России Николай Глазков
 
 
04 июня 12:00 Воскресенье
0+

Б.Павловский «Белоснежка и семь гномов»

Балет-сказка

Продолжительность: 1 час

 

Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик – лауреат Государственной премии СССР, заслуженный деятель искусств Росии Генрих Майоров
Художник-постановщик – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи

Дирижер – Алексей Давыдов
Белоснежка – Ольга Дырда
Королевич – Зураб Микеладзе
Мачеха – Анастасия Волкова
Егерь – Юрий Федин
 
 
04 июня 18:00 Воскресенье
6+

И.Кальман «Сильва»

оперетта в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик – Андрей Сергеев

Дирижер – Алексей Давыдов
Сильва – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Наталья Даренских
Эдвин – Заслуженный артист России Павел Калачев
Бони – Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Стасси – Лауреат Международных конкурсов Екатерина Бурцева
Ферри – Юрий Никитин
 
 
06 июня 11:00 Вторник
0+

А.Спадавеккиа «Золушка»

Мюзикл для детей

Продолжительность: 0 часов 50 минут

 

Музыкальный руководитель – Константин Салтыков
Режиссер-постановщикВадим Кейш
Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко

Золушка – Евгения Еговцева дебют
Принц – Александр Перевощиков
Король – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Александр Сильвестров
Егерь/Кучер – Юрий Никитин
Советник – Заслуженный артист России Аркадий Зверев
Мачеха – Заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Злючка – Виктория Карабасова
Колючка – Мария Фролова (Шевера)
Фея – Народная артистка России Наталья Заварзина
 
 
07 июня 11:00 Среда
0+

Т.Камышева «Русалочка»

Мюзикл для детей

Продолжительность: 1 час

 

Музыкальный руководительАлександр Матушкин
Режиссер-постановщик – Вадим Кейш
Художник по костюмамЕлена Сластникова

Русалочка – Лауреат Международных конкурсов Екатерина Бурцева
Принц – Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Шарманщик/Морской царь – Лауреат Международного и Всероссийского конкурсов Владимир Боровиков
Невеста Северянка – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Наталья Даренских
Морская колдунья – Лауреат Международного и Всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Король – Заслуженный артист России Павел Солнцев
Королева – Народная артистка России Наталья Заварзина
 
 
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
ОГУП "Областное телевидение" СТС-Челябинск 74.ru Портал geometria.ru Радио Олимп ГАУ Челябинской области "Редакция областной газеты "Южноуральская панорама" Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" Газета "Музыкальное обозрение" Интернет портал "Изюм Эксперт" Программа «Телефакт» Информационное агентство «Мега-Урал» Радио «Интерволна»
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
Партнеры:
Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета Челябинский государственный Музей изобразительных искусств Челябинский государственный академический театр драмы им. Н. Орлова