Министерство культуры Челябинской области серый фонбелый фон
Касса работает
10:00 - 19:00
продажа и заказ билетов
8 (351) 263-87-63
8 (351) 263-99-82
61 театральный сезон

Афиша

 
01 декабря 18:30 Четверг
6+

И.Кальман «Сильва»

оперетта в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик – Андрей Сергеев

Дирижер – Алексей Давыдов
Сильва – Лауреат Международного и Всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Эдвин – Лауреат Международного и Всероссийского конкурсов Владимир Боровиков
Бони – Михаил Новиков
Стасси – Лауреат Международных конкурсов Екатерина Бурцева дебют
Ферри – Юрий Никитин
 
 
02 декабря 18:30 Пятница
6+

В.Гаврилин «Анюта»

балет в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Хореограф – народный артист СССР, лауреат Ленинской и Государствнной премии РФ, премии М. Петипа и премии В. Нижинского Владимир Васильев
Балетмейстер-постановщик – Николай Акчурин
Художник-постановщик – Белла Маневич

Анюта – Лауреат Международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Модест – Заслуженный артист России Александр Цвариани
Артынов – Лауреат Международных конкурсов Алексей Сафронов
Студентка – Лауреат Международного конкурса Валерия Клюева
Студент – Михаил Филатов
Петр Леонтьевич – Народный артист России Андрей Булдаков
Его Сиятельство – Лауреат Международного конкурса Кирилл Данилов
 
 
03 декабря 18:00 Суббота
6+

М.Глинка «Жизнь за царя»

опера в 3-х действиях

Продолжительность: 3 часа 15 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик, художник по костюмам – Андрей Сергеев
Балетмейстер-постановщик – лауреат Государственной премии РФ, заслуженный деятель искусств Республики Коми Борис Мягков (краковяк в хореографии народного артиста РФ Юрия Клевцова)

Дирижер – Вячеслав Губанов
Сусанин – Павел Локшин
Антонида – Лауреат Международных конкурсов Елена Роткина
Собинин – Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Ваня – Заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Кардинал – Юрий Никитин
Запевала – Народный артист России Николай Глазков
Польский гонец – Лауреат Всероссийского конкурса Артур Андриасян дебют
 
 
04 декабря 18:00 Воскресенье
6+

П.Чайковский «Щелкунчик»

балет в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик - народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-постановщик - действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи

Мари – Лауреат Международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Франц – Николай Юскин
Щелкунчик-принц – Александр Тихонюк
Дроссельмейер – Заслуженный артист России Александр Цвариани
Король мышей – Михаил Филатов
Штальбаумы – Лауреат Международного конкурса Кирилл Данилов, Юлия Машковцева
Король, Королева – Лауреат Международного конкурса Кирилл Данилов, Юлия Машковцева
 
 
07 декабря 18:30 Среда
6+

П.Чайковский «Щелкунчик»

балет в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик - народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-постановщик - действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи

Мари – Лауреат Международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Франц – Николай Юскин
Щелкунчик-принц – Лауреат Международных конкурсов Алексей Сафронов
Дроссельмейер – Заслуженный артист России Александр Цвариани
Король мышей – Михаил Филатов
Штальбаумы – Лауреат Международного конкурса Кирилл Данилов, Юлия Машковцева
Король, Королева – Лауреат Международного конкурса Кирилл Данилов, Юлия Машковцева
 
 
08 декабря 13:00 Четверг
6+

«КЛАССИКА ДЕТЯМ»

Концерт

XIV ДЕТСКИЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «СНЕЖНОСТЬ»

Концерт в исполнении солистов Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского

 
 
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
ОГУП "Областное телевидение" СТС-Челябинск 74.ru ГАУ Челябинской области "Редакция областной газеты "Южноуральская панорама" Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" Газета "Музыкальное обозрение" Интернет портал "Изюм Эксперт" Программа «Телефакт» Информационное агентство «Мега-Урал» ГТРК "Южный Урал"
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
Партнеры:
Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета Челябинский государственный Музей изобразительных искусств Челябинский государственный академический театр драмы им. Н. Орлова