Версия для слабовидящих
Афиша
И. Кальман «Марица»
оперетта в трех действиях
2 мая 18:30, Пятница

И. Кальман «Марица»

6+
Оперетта в 3-х действиях.
Дирижер – лауреат Международных конкурсов Роман Калошин
 
Марица – лауреат международного и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Тассило – заслуженный артист России Павел Калачев
МорицЮрий Удовенко
Лиза – дипломант Международных конкурсов Ольга Музыкова

А. Адан «Жизель»
балет в двух действиях
3 мая 18:00, Суббота

А. Адан «Жизель»

6+
Балет в 2-х действиях.
 
Жизель – народная артистка России Татьяна Предеина
Альберт – лауреат Международных конкурсов Алексей Сафронов
ГансМихаил Филатов
Па-де-деЕвгения Николаева, Заза Гогаладзе
ОруженосецМихаил Макаркин

Инга Карпова
Инга Карпова
Инга Карпова, лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
Инга Карпова, лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
Инга Карпова и лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
Инга Карпова и лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова и лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова и лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
А. Спадавеккиа «Золушка»
Мюзикл для детей
4 мая 11:30, Воскресенье

А. Спадавеккиа «Золушка»

0+
Музыкальная сказка для детей
 
Золушка – дипломант Международных конкурсов Ольга Музыкова
Принц – лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Король – народный артист России Николай Глазков
ЕгерьЮрий Никитин
Советник – заслуженный артист России Аркадий Зверев

И. Кальман «Мистер Икс»
оперетта в двух действиях
7 мая 18:30, Среда

И. Кальман «Мистер Икс»

6+
Оперетта в 2-х действиях.
ДирижерВячеслав Губанов
 
Этьен – лауреат Международных конкурсов Сергей Гордеев
Теодора Вердье – лауреат международного и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Барон де Кревельяк – народный артист России Николай Глазков
Тони – лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Сергей Сидоров
Мари – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации “Театральное искусство” Альбина Гордеева

П. Чайковский «Лебединое озеро»
балет в двух действиях
8 мая 18:30, Четверг

П. Чайковский «Лебединое озеро»

6+
ПРЕМЬЕРА
Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник – Дмитрий Чербаджи
Дирижер-постановщик – Евгений Волынский
 
ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕОФРАГМЕНТ СПЕКТАКЛЯ
 
Новая хореография
Новые декорации
Новые костюмы
 
Одетта-Одиллия – лауреат Международных конкурсов Екатерина Хомкина
Зигфрид – лауреат Международных конкурсов Алексей Сафронов
РотбартЗураб Микеладзе
ШутТимофей Крысанков

П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
В. Гаврилин «Анюта»
балет в двух действиях
10 мая 18:00, Суббота

В. Гаврилин «Анюта»

6+
Балет в 2-х действиях.
 
ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕОФРАГМЕНТ СПЕКТАКЛЯ
 
Анюта – лауреат Международных конкурсов Екатерина Хомкина
Модест – заслуженный артист России Сергей Тараторин
Артынов – лауреат Международных конкурсов Алексей Сафронов
СтудентМихаил Филатов
СтуденткаВалерия Клюева

П. Чайковский «Пиковая дама»
опера в трех действиях
11 мая 18:00, Воскресенье

П. Чайковский «Пиковая дама»

12+
Опера в 3-х действиях.
Спектакль – лауреат Национальной премии “Золотая маска”
ДирижерЕвгений Волынский-
 
Лиза – народная артистка России Наталья Заварзина
Герман – дипломант Международного конкурса Владимир Чеберяк (Екатеринбург)
Чекалинский – народный артист России Николай Глазков
ТомскийАлександр Сильвестров (Магнитогорск)
ЕлецкийНикита Федотов (Магнитогорск)

ОТКРЫТИЕ VI ФЕСТИВАЛЯ БАЛЕТА  «В ЧЕСТЬ ЕКАТЕРИНЫ МАКСИМОВОЙ»

6+
А. Хачатурян. СПАРТАК
Балет в 3-х действиях
Спектакль Башкирского театра оперы и балета
 
Спартак – заслуженный артист Башкортостана, лауреат всероссийского конкурса Рустам ИСХАКОВ
Красс – Алексей Шлыков (Краснодар)
Эгина – народная артистка Башкортостана, дипломант и призёр международных конкурсов Гульсина МАВЛЮКАСОВА
Фригия – заслуженная артистка России, народная артистка Башкортостана, лауреат международных конкурсов, лауреат Государственной премии имени С. Юлаева и Республиканской молодёжной премии имени Ш. Бабича Гузель СУЛЕЙМАНОВА
ГладиаторРуслан АБУЛХАНОВ

Ж. Бизе «Кармен»
опера в четырех действиях
15 мая 18:30, Четверг

Ж. Бизе «Кармен»

6+
Опера в 4-х действиях
Дирижер – лауреат Международных конкурсов Роман Калошин
 
Кармен – лауреат Международных конкурсов Анастасия Лепешинская
Хозе – лауреат Всероссийских и Международных конкурсов
Илья Говзич (солист театра Геликон-опера, Москва)
Эскамильо – заслуженный артист России Павел Калачев
Микаэла – лауреат международного и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
 
Исполняется на французском языке с русскими субтитрами

02 мая 18:30 Пятница
12+

И. Кальман «Марица»

оперетта в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами


 
Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Алексей Степанюк
Художник-постановщик – Петр Окунев
Художник по костюмам – Ольга Шайшмелашвили

6+
Оперетта в 3-х действиях.
Дирижер – лауреат Международных конкурсов Роман Калошин
 
Марица – лауреат международного и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Тассило – заслуженный артист России Павел Калачев
МорицЮрий Удовенко
Лиза – дипломант Международных конкурсов Ольга Музыкова

 
 
03 мая 18:00 Суббота
12+

А. Адан «Жизель»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – народная артистка РФ Галина Борейко
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко

6+
Балет в 2-х действиях.
 
Жизель – народная артистка России Татьяна Предеина
Альберт – лауреат Международных конкурсов Алексей Сафронов
ГансМихаил Филатов
Па-де-деЕвгения Николаева, Заза Гогаладзе
ОруженосецМихаил Макаркин

 
 
04 мая 11:30 Воскресенье
0+

А. Спадавеккиа «Золушка»

Мюзикл для детей

Продолжительность: 1 час

 

Музыкальный руководитель – Константин Салтыков
Режиссер-постановщикВадим Кейш
Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко

 

В спектакле принимают участие учащиеся хореографического колледжа ЮУрГИИ

0+
Музыкальная сказка для детей
 
Золушка – дипломант Международных конкурсов Ольга Музыкова
Принц – лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Король – народный артист России Николай Глазков
ЕгерьЮрий Никитин
Советник – заслуженный артист России Аркадий Зверев

 
 
04 мая 18:00 Воскресенье
6+

СИМФОНИЧЕСКИЕ МЕТАМОРФОЗЫ

Продолжительность: 1 час

6+
ДирижерВячеслав Губанов
 
В программе музыка оркестра Поля Мориа

6+
ДирижерВячеслав Губанов
 
В программе музыка оркестра Поля Мориа

 
 
07 мая 18:30 Среда
12+

И. Кальман «Мистер Икс»

оперетта в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – Юрий Крылов
Режиссер-постановщик – заслуженный артист РФ Александр Исаков
Художник-постановщик, художник по костюмам – народный художник РФ Вячеслав Окунев
Балетмейстер-постановщик – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Большакова

6+
Оперетта в 2-х действиях.
ДирижерВячеслав Губанов
 
Этьен – лауреат Международных конкурсов Сергей Гордеев
Теодора Вердье – лауреат международного и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Барон де Кревельяк – народный артист России Николай Глазков
Тони – лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Сергей Сидоров
Мари – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации “Театральное искусство” Альбина Гордеева

 
 
08 мая 18:30 Четверг
12+
премьера

П. Чайковский «Лебединое озеро»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Постановка и новая сценическая редакция – народный артист РФ Юрий Клевцов (с использованием хореографии М. Петипа, Л. Иванова)
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

6+
ПРЕМЬЕРА
Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник – Дмитрий Чербаджи
Дирижер-постановщик – Евгений Волынский
 
ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕОФРАГМЕНТ СПЕКТАКЛЯ
 
Новая хореография
Новые декорации
Новые костюмы
 
Одетта-Одиллия – лауреат Международных конкурсов Екатерина Хомкина
Зигфрид – лауреат Международных конкурсов Алексей Сафронов
РотбартЗураб Микеладзе
ШутТимофей Крысанков

 
 
10 мая 18:00 Суббота
12+

В. Гаврилин «Анюта»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Хореограф – народный артист СССР, лауреат Ленинской и Государственной премий РФ, премии М. Петипа и премии В. Нижинского Владимир Васильев
Балетмейстер-постановщик – Николай Акчурин
Художник-постановщик – Белла Маневич

6+
Балет в 2-х действиях.
 
ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕОФРАГМЕНТ СПЕКТАКЛЯ
 
Анюта – лауреат Международных конкурсов Екатерина Хомкина
Модест – заслуженный артист России Сергей Тараторин
Артынов – лауреат Международных конкурсов Алексей Сафронов
СтудентМихаил Филатов
СтуденткаВалерия Клюева

 
 
11 мая 18:00 Воскресенье
12+

П. Чайковский «Пиковая дама»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа 30 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Алексей Степанюк
Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

 

12+
Опера в 3-х действиях.
Спектакль – лауреат Национальной премии “Золотая маска”
ДирижерЕвгений Волынский-
 
Лиза – народная артистка России Наталья Заварзина
Герман – дипломант Международного конкурса Владимир Чеберяк (Екатеринбург)
Чекалинский – народный артист России Николай Глазков
ТомскийАлександр Сильвестров (Магнитогорск)
ЕлецкийНикита Федотов (Магнитогорск)

 
 
14 мая 18:30 Среда
6+

ОТКРЫТИЕ VI ФЕСТИВАЛЯ БАЛЕТА «В ЧЕСТЬ ЕКАТЕРИНЫ МАКСИМОВОЙ»

Продолжительность: 1 час

6+
А. Хачатурян. СПАРТАК
Балет в 3-х действиях
Спектакль Башкирского театра оперы и балета
 
Спартак – заслуженный артист Башкортостана, лауреат всероссийского конкурса Рустам ИСХАКОВ
Красс – Алексей Шлыков (Краснодар)
Эгина – народная артистка Башкортостана, дипломант и призёр международных конкурсов Гульсина МАВЛЮКАСОВА
Фригия – заслуженная артистка России, народная артистка Башкортостана, лауреат международных конкурсов, лауреат Государственной премии имени С. Юлаева и Республиканской молодёжной премии имени Ш. Бабича Гузель СУЛЕЙМАНОВА
ГладиаторРуслан АБУЛХАНОВ

6+
А. Хачатурян. СПАРТАК
Балет в 3-х действиях
Спектакль Башкирского театра оперы и балета
 
Спартак – заслуженный артист Башкортостана, лауреат всероссийского конкурса Рустам ИСХАКОВ
Красс – Алексей Шлыков (Краснодар)
Эгина – народная артистка Башкортостана, дипломант и призёр международных конкурсов Гульсина МАВЛЮКАСОВА
Фригия – заслуженная артистка России, народная артистка Башкортостана, лауреат международных конкурсов, лауреат Государственной премии имени С. Юлаева и Республиканской молодёжной премии имени Ш. Бабича Гузель СУЛЕЙМАНОВА
ГладиаторРуслан АБУЛХАНОВ

 
 
15 мая 18:30 Четверг
12+

Ж. Бизе «Кармен»

опера в четырех действиях

Продолжительность: 3 часа 25 минут с тремя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Сергей Ферулев
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Алексей Степанюк
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко
Балетмейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Виталий Бутримович

 

Исполняется на французском языке с русскими субтитрами.

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

6+
Опера в 4-х действиях
Дирижер – лауреат Международных конкурсов Роман Калошин
 
Кармен – лауреат Международных конкурсов Анастасия Лепешинская
Хозе – лауреат Всероссийских и Международных конкурсов
Илья Говзич (солист театра Геликон-опера, Москва)
Эскамильо – заслуженный артист России Павел Калачев
Микаэла – лауреат международного и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
 
Исполняется на французском языке с русскими субтитрами

 
 
123
navigate_beforenavigate_next
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
URAL1 Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ"
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
 
Нацпроект "Культура"
Портал Культура РФ