Версия для слабовидящих
Новости

«Пиковая дама»: приглашенный артист и дебюты

16 апреля партию Германа на челябинской сцене впервые исполнит солист Астраханского государственного театра оперы и балета Роман Завадский.

Артист выступал в Мариинском театре, где исполнил более 30 партий, служил в Новосибирском театре оперы и балета и в музыкальном театре Санкт-Петербурга «Зазеркалье». С прошлого года Роман Завадский – солист Астраханского театра оперы и балета. В его репертуаре – Отелло, Водемон, Хозе, Радамес, Канио и другие знаковые теноровые партии.

В этом же спектакле заявлено шесть дебютов. Лауреат международного конкурса Виталий Савельев перевоплотится в Князя Елецкого. В образе Чекалинского выступит лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян. Партию Сурина исполнит лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков, партию Полины – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина. В образе Маши зрители увидят лауреата международного конкурса Наталью Гончарову, в образе Прилепы – лауреата международного конкурса Екатерину Чебыкину.

Ознакомиться с полным составом исполнителей оперы Петра Чайковского «Пиковая дама» и приобрести билеты можно здесь.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!