Версия для слабовидящих

Гимн Танкограду. Пианист-виртуоз и звезды оперы поздравили Южный Урал с 90-летием

22 января 2024 / Наталья Петрухина, Артур Фазлеев / 31 канал

У Челябинской области появился новый неофициальный гимн. Таким необычным образом регион поздравили с 90-летием. К юбилею южноуральцев ждал грандиозный концерт. На сцене Оперного выступил пианист-виртуоз Дмитрий Шишкин, а также ведущие солисты театра и приглашенные артисты. Как это было?

От величаво-торжественной до стремительно-динамичной. Музыка 3-го концерта Рахманинова буквально заворожила

Произведение считается одним из самых сложных для музыкантов. Для челябинских слушателей его исполнил российский пианист-виртуоз Дмитрий Шишкин.

Дмитрий Шишкин, пианист: Чувство какого-то дома, когда приезжаешь. Тут все, как говорится, свое, близкие люди окружают. Конечно же, это как-то подкрепляет и стимул выходить на сцену, и дарить эмоции.

Всемирно известный артист принял участие в концерте, посвященном 90-летию Челябинской области. Выступление знаменитого земляка южноуральцы встретили овациями.

Южноуральцы — Шишкин великолепно исполняет Рахманинова, а то, что он играл на бис — это что-то невероятное!

— Без нот вообще, у него там пальчики летают просто! Молодец! Очень гордимся им.

В День рождения региона на сцене Оперного выступили ведущие солисты театра, а также приглашенные артисты, которые родились, учились либо работали в нашем регионе.

В программе — самые любимые арии и дуэты из «Кармен», «Дон Жуана», «Богемы» и других классических опер

звезды оперы поздравили Южный Урал с 90-летием. Фото: 31 канал

Артисты признаются, что любят Челябинскую область не только за отзывчивую публику. С каждым годом Южный Урал растет как в культурном развитии, так и в уровне местных талантов.

Надежда Бабинцева, заслуженная артистка России: Филармонический оркестр шикарный и отдельная филармония детская. Я слушаю певцов и в театре подписана на очень многих, все время слежу за новыми постановками. И я понимаю, что жизнь тут бурлит.

Кульминацией вечера стала премьера песни «Посвящение Челябинской области». Неофициальный гимн специально для концерта написал заслуженный работник культуры России Михаил Мищенко.


Постоянная ссылка на материал:
https://31tv.ru/novosti/311808/

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!