Версия для слабовидящих

Чудеса в оперном. В Челябинске готовят премьеру музыкальных приключений Алисы

4 декабря 2020 / Ксения Шитлина, Андрей Грищук / 31 канал

Музыкальный эликсир. В оперном театре артисты покажут мюзикл «Алиса в стране чудес». Популярную историю смогут увидеть не только дети, но и взрослые. Подробности далее.

«Гляжу вокруг во все глаза. И каждый миг твержу себе я, что есть на свете чудеса».

О том, что есть на свете чудеса, челябинцы узнают в оперном. Мюзикл по мотивам произведения Льюиса Кэрролла будет интересен не только детям, но и взрослым. Чтобы погрузить зрителей в сказку, на сцене растянут гигантский экран.

Эльвира Авзалова: «Все мы в детстве мечтаем и верим, что существует страна, где мы можем поговорить с котиком, зайчиком, гусеницей, поэтому я думаю, что каждый найдёт в этой сказке что-то своё, эта сказка не только для детей, но и для взрослых, потому что, особенно в преддверии Нового года, так хочется ощутить это волшебство».

Более 60 человек с оркестра будут исполнять музыку современного композитора Владимира Баскина. Столько же будет и на сцене, включая балетную труппу. В мюзикле будут участвовать и воспитанники Детской школы вокального искусства.

Александр Сильвестров, солист театра Оперы и балета: «Музыка очень симпатичная, очень нравится, и исполнять ее удовольствие, и коллег слушаю, они прекрасно вжились, все хорошо получается».

Постановкой мюзикла занимался режиссер из Санкт-Петербурга — Василий Заржецкий. Для него работа с челябинскими артистами оказалась в удовольствие.

Василий Заржецкий, режиссер-постановщик: «С артистами было интересно замечательно работать, кто-то кидался в жанр, в первый раз осваивая его с большим интересом, а кто-то с удовольствием продолжал с ним своё знакомство».

Спектакль создали при поддержке одного из промышленных предприятий города. Зрители смогут увидеть премьеру в это воскресенье, 6 декабря.


Постоянная ссылка на материал:
https://31tv.ru/novosti/196808/

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!