Версия для слабовидящих

Челябинский балет вернулся домой станцевать «Жизель», встретить Новый год и снова улететь в Париж

29 декабря 2015 / Виктория Олиферчук / uralpress.ru

Едва вернувшись с гастролей по Европе, балетная труппа Челябинского театра оперы и балета уже во вторник, 29 декабря, выйдет на сцену родного театра. Челябинская публика сможет посмотреть спектакль «Жизель».

Напомним, в большое зарубежное турне челябинские артисты отправились 31 октября. За два месяца артисты дали сорок пять спектаклей, и выступили на концертных площадках и театральных сценах разных городов Франции, крупнейшие из которых — Марсель, Лион, Тулуза, Ницца. Спектакли прошли при полных залах и с большим успехом.

На родину артисты вернулись всего на неделю, чтобы встретить Новый год и передохнуть. В новогодние каникулы танцовщики еще раз выступят в «Жизели» 5 января, а уже на Рождество вернутся во Францию, чтобы продолжить вояж по Европе.

Три спектакля пройдут в Париже на знаменитой сцене PalaisdesSports, где в свое время давали концерты знаменитые DeepPurple, RollingStones, TheBeatles. В этот раз артистам предстоит посетить еще 24 города, они побывают в Женеве (Швейцария), Эш-сюр-Альзетт (Люксембурге) и др.

Завершит свой мега тур балетная труппа в Бельгии в городе Хасселт 6 февраля. Дома первое выступление состоится 9 февраля.


Постоянная ссылка на материал:
http://uralpress.ru/news/2015/12/29/chelyabinskiy-balet-vernulsya-domoy-stancevat-zhizel-vstretit-novyy-god-i-snova

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!