Версия для слабовидящих

Челябинский театр оперы и балета уедет на большие гастроли

30 августа 2012 / Светлана Симакова / Агентство новостей Chelyabinsk.ru

Оркестр Челябинского театра оперы и балета станет базовым коллективом Международного фестиваля музыки и танца, который в конце сентября откроется в Бангкоке (Таиланд). О планах больших гастролей в новом театральном сезоне рассказал сегодня журналистам директор Челябинского театра оперы и балета Владимир ...

Оркестр Челябинского театра оперы и балета станет базовым коллективом Международного фестиваля музыки и танца, который в конце сентября откроется в Бангкоке (Таиланд).

О планах больших гастролей в новом театральном сезоне рассказал сегодня журналистам директор Челябинского театра оперы и балета Владимир Досаев. 22 сентября труппа театра улетает на Международный фестиваль музыки и танца в Таиланд, где будут представлены оперные спектакли «Кармен» и «Мадам Баттерфляй».

«Однако мы не просто будем представлять на этом фестивале театральное искусство России, наш оркестр получил приглашение стать базовым коллективом этого форума, – рассказал Владимир Досаев. – Поэтому состав оркестра пополнится музыкантами из Голландии, Москвы, Новосибирска и других городов России. В заключительном концерте фестиваля к нашему оркестру присоединится более 20 таиландских музыкантов, будет образован большой сводный оркестр».

Оркестр оперного театра под руководством главного дирижера Антона Гришанина будет сопровождать в Бангкоке не только выступления нашей оперной труппы, но и спектакли Берлинского Штатс-балета, а также примет участие в презентации музыкальной программы Би-би-си.

Симфоническую программу оркестра театра, которую он подготовил к поездке на фестиваль, челябинцы смогут услышать 21 сентября.

Балетная труппа театра в этом сезоне также приглашена на большие гастроли. Они состоятся в ноябре-декабре в Германии. К этой поездке репетируются два спектакля – «Лебединое озеро» и «Щелкунчик».


Постоянная ссылка на материал:
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/559373.html

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!