Версия для слабовидящих

Челябинская балетная труппа станцует «Эсмеральду» и «Слугу двух господ»: планы на новый театральный сезон

В новом театральном сезоне артисты Челябинского театра опреы и балета представят зрителям «Эсмеральду», «Слугу двух господ» и обновленный спектакль «Золотой век русского императорского балета», сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе ЧГАТОБ – завесу над планами на новый театральный сезон приоткрыл ...

В новом театральном сезоне артисты Челябинского театра опреы и балета представят зрителям «Эсмеральду», «Слугу двух господ» и обновленный спектакль «Золотой век русского императорского балета», сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе ЧГАТОБ – завесу над планами на новый театральный сезон приоткрыл новый главный балетмейстер театра, Народный артист РФ Юрий Клевцов.

Как сообщил Юрий Клевцов, в среду, 10 августа, ожидается приезд балетмейстера из Большого театра Юрия Бурлака. «Он доработает спектакль “Золотой век русского императорского балета”, а затем приступит к постановке балета “Эсмеральда” ( муз. Ц. Пуни, хор. Ю. Бурлака). С его приездом начнется работа с балетной труппой, а также обсуждение костюмов и декораций спектакля», – рассказал Клевцов.

Также в новом сезоне труппа будет работать над восстановлением балета «Слуга двух господ» в хореографии Натальи Большаковой, визит которой планируется в начале 2012 года.

Добавим, что балетная труппа готовится к интенсивным гастролям: в ноябре артисты отправятся в Шанхай (Китай), где будет представлено «Лебединое озеро». Январь труппа проведет, гастролируя по Европе: зрителям в Словакии, Сербии, Болгарии, Хорватии и Венгрии представят три балетных спектакля.


Постоянная ссылка на материал:
http://www.dostup1.ru/society/society_30443.html

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!