Версия для слабовидящих

На вручение «Золотой маски»

Сегодня три представителя Челябинского театра оперы и балета вылетают в Москву для участия в церемонии награждения Национального театрального фестиваля «Золотая маска», которая пройдет в Гостином дворе 15 апреля. В состав южноуральской делегации входят директор театра Владимир Досаев и два номинанта ...

Сегодня три представителя Челябинского театра оперы и балета вылетают в Москву для участия в церемонии награждения Национального театрального фестиваля «Золотая маска», которая пройдет в Гостином дворе 15 апреля.

В состав южноуральской делегации входят директор театра Владимир Досаев и два номинанта премии — главный дирижер Антон Гришанин и художник по свету Андрей Потапов.

Челябинский оперный второй раз принимает участие в фестивале. В 2007 году театр стал дипломантом «Золотой маски» со спектаклем «Пиковая дама» Чайковского.

Напомним, что 28 февраля на сцене театра Новая опера в Москве челябинская оперная труппа представила оперу Вагнера «Лоэнгрин». Прочтение Вагнера было очень достойным, что отметили все рецензенты. Оно вызвало неподдельный интерес у профессионалов и любителей оперы в Москве.

Как информирует пресс-служба губернатора, Челябинский театр оперы и балета со спектаклем «Лоэнгрин» был заявлен экспертным жюри фестиваля «Золотая маска» в пяти номинациях: лучший спектакль, лучшая мужская роль, лучшая работа режиссера, дирижера и художника по свету.


Постоянная ссылка на материал:
http://www.up74.ru/novosti/2011/aprel-11/na-vruchenie-zolotoj-maski/

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!