Версия для слабовидящих

Создатели «Лоэнгрина» отправятся на вручение «Золотой маски»

14 апреля три представителя Челябинского театра оперы и балета вылетают в Москву для участия в церемонии награждения Национального театрального фестиваля «Золотая маска», которая пройдет в Гостином дворе 15 апреля. В состав южноуральской делегации входит директор учреждения культуры Владимир Досаев и ...

14 апреля три представителя Челябинского театра оперы и балета вылетают в Москву для участия в церемонии награждения Национального театрального фестиваля «Золотая маска», которая пройдет в Гостином дворе 15 апреля.

В состав южноуральской делегации входит директор учреждения культуры Владимир Досаев и 2 номинанта премии – главный дирижер Антон Гришанин и художник по свету Андрей Потапов. Челябинский оперный второй раз принимает участие в фестивале. В 2007 году театр стал дипломантом «Золотой маски» со спектаклем «Пиковая дама» П.Чайковского.

Напомним, что 28 февраля 2011года на сцене театра Новая опера в Москве Челябинская оперная труппа представила оперу Р. Вагнера «Лоэнгрин». Прочтение Вагнера было очень достойным, что отметили все рецензенты. Оно вызвало неподдельный интерес у профессионалов и любителей оперы в Москве.

Челябинский театр оперы и балета со спектаклем «Лоэнгрин» был заявлен экспертным жюри фестиваля «Золотая маска» в 5-ти номинациях. Как лучший спектакль, лучшая мужская роль, лучшая работа режиссера, дирижера и художника по свету.

Имена лауреатов объявят в Москве 15 апреля.


Постоянная ссылка на материал:
http://www.pravmin74.ru/news/sozdateli-%C2%ABloengrina%C2%BB-otpravyatsya-na-vruchenie-%C2%ABzolotoi-maski%C2%BB

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!