Версия для слабовидящих

Главный дирижёр Челябинской оперы засветился в сериале

25 августа 2010 / Людмила Фёдорова / uralpress.ru

Очередную сенсацию преподнёс накануне открытия своего 55-го сезона Челябинский театр оперы и балета имени Глинки. Его художественный руководитель и главный дирижёр заслуженный артист России Антон Гришанин засветился в сериале. Он снялся в эпизодической роли в восьмисерийном психологическом детективе «Охотники за ...

Очередную сенсацию преподнёс накануне открытия своего 55-го сезона Челябинский театр оперы и балета имени Глинки. Его художественный руководитель и главный дирижёр заслуженный артист России Антон Гришанин засветился в сериале. Он снялся в эпизодической роли в восьмисерийном психологическом детективе «Охотники за бриллиантами», повествующем о криминальном деле, в котором была замешана дочка главы страны Леонида Брежнева Галина.

Об этом корреспонденту «Урал-пресс-информ» рассказала руководитель литературно-драматургической частью театра Светлана Бабаскина.

Коротко о сюжете сериала. Осенью 1980 года в самом центре Москвы, в двух шагах от посольства, в своей квартире была ограблена вдова Алексея Толстого (ее роль исполняет ведущая актриса Театра имени Вахтангова Людмила Максакова). Связав вдову, грабители похитили антикварную бриллиантовую брошь «Бурбонская Лилия» времен Людовика XIV, которую не удалось найти до сегодняшнего дня. По этому делу среди других проходит любовник Галины Брежневой Борис Буряце (по фильму солист Большого театра).

В роли Бориса Буряце снимается Евгений Миронов . И это главная причина, которая заставила согласиться на маленькую роль худрука Челябинского театра. Он играет роль главного дирижёра Большого театра и в фильме дирижирует «Пиковой дамой», в которой Буряце-Миронов исполняет партию Германа. В тандеме с ним – фееричная Мария Аронова, играющая роль Галины Брежневой. Озвучивает пение Буряце-Миронова солист театра Станиславского и Немировича-Данченко, в недавнем прошлом челябинец Дмитрий Полкопин.

«Охотники за бриллиантами» – проект звёздный. Помимо Миронова, Максаковой и Ароновой в нём заняты Алексей Серебряков, Владимир Ильин, Авангард Леонтьев. Режиссер – Александр Котт.

Съемки 8-серийного детектива будут завершены весной будущего года. А затем один из центральных каналов представит его телезрителям.


Постоянная ссылка на материал:
http://www.uralpress.ru/art198864.htm

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!