Версия для слабовидящих

Дирижер челябинской оперы Антон Гришанин снимается в детективном сериале

24 августа 2010 / Светлана Ананьева / Агентство новостей Chelyabinsk.ru

Художественный руководитель и главный дирижер челябинской оперы Антон Гришанин снялся в восьмисерийном фильме Александра Котта «Охотники за бриллиантами». По словам Антона Евгеньевича, он согласился на съемки только потому, что в фильме занят его любимый актер Евгений Миронов. «Мне приятно играть ...

Художественный руководитель и главный дирижер челябинской оперы Антон Гришанин снялся в восьмисерийном фильме Александра Котта «Охотники за бриллиантами». По словам Антона Евгеньевича, он согласился на съемки только потому, что в фильме занят его любимый актер Евгений Миронов.

«Мне приятно играть с этим замечательным артистом даже в эпизоде, – говорит дирижер. – Хотя сценарий фильма интересен, речь идет о брежневской эпохе. С удовольствием бы вернулся в те годы. Власть большое внимание тогда уделяла культуре. Большой театр процветал, туда ходили первые лица государства. Сейчас, к сожалению, такого нет».

Антон Гришанин в фильме играет дирижера Большого театра, в роли солиста ГАБТа – Евгений Миронов. Актерский ансамбль восьмисерийной ленты поистине звездный: Алексей Серебряков, Владимир Ильин, Людмила Максакова, Авангард Леонтьев. Мария Аронова играет в «Охотниках за бриллиантами» дочь Леонида Ильича Брежнева – Галину.

Съемки фильма завершатся весной 2011 года. На каком из центральных телеканалов состоится премьера – пока неизвестно.


Постоянная ссылка на материал:
http://chelyabinsk.ru/newsline/313233.html

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!