Версия для слабовидящих
Афиша
Л. Минкус «Баядерка»
балет в двух действиях
1 февраля 18:30, Среда

Л. Минкус «Баядерка»

Дирижер – Василий Черничка
Никия, баядерка – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Солор, знаменитый воин – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Дугманта, раджа – Юрий Федин
Гамзатти – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Великий Брамин – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
В. Гаврилин «Анюта»
балет в двух действиях
3 февраля 18:30, Пятница

В. Гаврилин «Анюта»

Дирижер – Василий Черничка
Анюта – лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Модест Алексеевич – Максим Ананьев
Петр Леонтьевич – Виталий Мухазалов
Его Сиятельство – Юрий Федин
Артынов – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Студентка – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Ж. Оффенбах «Сказки Гофмана»
балет-феерия в двух действиях
9 февраля 18:30, Четверг

Ж. Оффенбах «Сказки Гофмана»

Сопрано – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Меццо-сопрано – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Тенор – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Баритон – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Гофман – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Джульетта, Стелла, Олимпия, Антония – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Демон, Коппелиус, Линдорф, Миракль, Дапертутто – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Призрак матери Антонии – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Муза – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
Кляйн Зак – Юрий Федин
Ассистенты Копппелиуса – Заза Гогаладзе, Юрий Федин
К. Монтеверди, В. А. Моцарт, Ф. Лист, С. Рахманинов, О. Респиги, Б. Бриттен, Л. Левашкевич «Анна Каренина»
Дирижер – Василий Черничка
Анна Каренина – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина дебют
Алексей Вронский – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Алексей Каренин – Зураб Микеладзе
Тенор – «Романс» – лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев
Сопрано – «Колыбельная» – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Тенор – «Опера» – лауреат международных конкурсов Никита Забетчук
В. Баскин «Бесприданница»
балет в двух действиях по мотивам одноименной пьесы А. Н. Островского
15 февраля 18:30, Среда

В. Баскин «Бесприданница»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Лариса – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Огудалова – Анастасия Волкова
Паратов – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Карандышев – Зураб Микеладзе
Вожеватов – Иван Троилов
Артист – Юрий Федин
Женский вокал (романс М. Глинки) – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Э. Дельдевез, Л. Минкус «Пахита»
балет в двух действиях, четырех картинах
17 февраля 18:30, Пятница

Э. Дельдевез, Л. Минкус «Пахита»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Пахита – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
Люсьен де Эрвильи – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Цыганенок – Николай Юскин
Граф де Эрвильи – Юрий Федин
Губернатор провинции – Виталий Мухазалов
Сон вариации – Анастасия Волкова, лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Гран па вариации – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»
балет в двух действиях
19 февраля 18:00, Воскресенье

С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»

Ромео – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Джульетта – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Тибальд – Зураб Микеладзе
Парис – Эрдэм Очиров
Меркуцио – Максим Ананьев
Монтекки – Виталий Мухазалов
Кормилица Джульетты – Алена Кулешова
Розалина – Ландыш Якиева
Эскал – Юрий Федин
П. Чайковский «Лебединое озеро»
балет в двух действиях
22 февраля 18:30, Среда

П. Чайковский «Лебединое озеро»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Одетта – Одиллия – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Принц Зигфрид – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Ротбарт, злой гений – Заза Гогаладзе
Королева – Кристина Лазарева
Наставник принца – Виталий Мухазалов
Шут – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Па-де-труа – Максим Ананьев, лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Три лебедя – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, Ольга Попова, Алина Цыбульская
Четыре лебедя – Дарья Казадаева, Анна Липихина, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева, Ландыш Якиева
Венгерская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Русская невеста – Алина Цыбульская
Испанская невеста – Ольга Попова
Неаполитанская невеста – Анна Липихина
Польская невеста – Анастасия Волкова
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
01 февраля 18:30 Среда
12+

Л. Минкус «Баядерка»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом


Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-постановщик, художник по костюмам, художник по свету – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Дирижер – Василий Черничка
Никия, баядерка – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Солор, знаменитый воин – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Дугманта, раджа – Юрий Федин
Гамзатти – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Великий Брамин – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
 
 
03 февраля 18:30 Пятница
12+

В. Гаврилин «Анюта»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик — народный артист СССР, лауреат Ленинской и Государственной премий РФ, премии М. Петипа и премии В. Нижинского Владимир Васильев
Художник-постановщик – Белла Маневич

Дирижер – Василий Черничка
Анюта – лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Модест Алексеевич – Максим Ананьев
Петр Леонтьевич – Виталий Мухазалов
Его Сиятельство – Юрий Федин
Артынов – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Студентка – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
 
 
09 февраля 18:30 Четверг
12+

Ж. Оффенбах «Сказки Гофмана»

балет-феерия в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп», лауреат IV Всероссийского фестиваля «Волжские театральные сезоны» Надежда Калинина
Художник-постановщик, художник по костюмам и художник по свету – лауреат высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» в номинации «Лучшая работа художника», лауреат фестиваля «Театральный Олимп», лауреат премии Губернатора Омской области «За заслуги в развитии культуры и искусства» Сергей Новиков
Художник по костюмам – лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Татьяна Ногинова (Санкт-Петербург)
Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Главный хормейстер – Наталья Макарова

 

В сотрудничестве с FRANCECONCERT (Франция)

Сопрано – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Меццо-сопрано – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Тенор – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Баритон – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Гофман – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Джульетта, Стелла, Олимпия, Антония – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Демон, Коппелиус, Линдорф, Миракль, Дапертутто – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Призрак матери Антонии – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Муза – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
Кляйн Зак – Юрий Федин
Ассистенты Копппелиуса – Заза Гогаладзе, Юрий Федин
 
 
11 февраля 18:00 Суббота
12+

К. Монтеверди, В. А. Моцарт, Ф. Лист, С. Рахманинов, О. Респиги, Б. Бриттен, Л. Левашкевич «Анна Каренина»

балет в двух действиях

Продолжительность: 1 час 50 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – заслуженная артистка РФ, лауреат Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит», премии «Душа танца» Вера Арбузова (г. Санкт-Петербург)
Музыкальный руководитель, дирижер–постановщик – Евгений Волынский
Художник-постановщик, художник по костюмам – Виолетта Жигалина (г. Санкт-Петербург)
Художник по свету – Екатерина Долинина
Художник по видео – лауреат всероссийского конкурса Екатерина Аронова (г. Санкт-Петербург)

Дирижер – Василий Черничка
Анна Каренина – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина дебют
Алексей Вронский – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Алексей Каренин – Зураб Микеладзе
Тенор – «Романс» – лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев
Сопрано – «Колыбельная» – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Тенор – «Опера» – лауреат международных конкурсов Никита Забетчук
 
 
15 февраля 18:30 Среда
12+

В. Баскин «Бесприданница»

балет в двух действиях по мотивам одноименной пьесы А. Н. Островского

Продолжительность: 1 час 50 минут с одним антрактом

В спектакле используется музыка М. Глинки

 

Хореограф-постановщик – лауреат всероссийских и международного конкурсов Мария Большакова
Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Художник-постановщик – лауреат Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Алексей Вотяков
Художник по костюмам – Ирина Зайцева
Художник по свету – Нарек Туманян

Дирижер – Вячеслав Губанов
Лариса – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Огудалова – Анастасия Волкова
Паратов – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Карандышев – Зураб Микеладзе
Вожеватов – Иван Троилов
Артист – Юрий Федин
Женский вокал (романс М. Глинки) – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
 
 
17 февраля 18:30 Пятница
12+

Э. Дельдевез, Л. Минкус «Пахита»

балет в двух действиях, четырех картинах

Продолжительность: 1 час 50 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Ассистент балетмейстера – Юрий Выскубенко
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Дирижер-постановщик – Евгений Волынский

Дирижер – Вячеслав Губанов
Пахита – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
Люсьен де Эрвильи – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Цыганенок – Николай Юскин
Граф де Эрвильи – Юрий Федин
Губернатор провинции – Виталий Мухазалов
Сон вариации – Анастасия Волкова, лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Гран па вариации – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
 
 
19 февраля 18:00 Воскресенье
12+

С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – народный артист России Юрий Клевцов
Дирижер-постановщикЕвгений Волынский
Художник-постановщик, художник по свету – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Художник по костюмам – Мария Высотская
Видеоконтент – Дмитрий Иванченко

Ромео – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Джульетта – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Тибальд – Зураб Микеладзе
Парис – Эрдэм Очиров
Меркуцио – Максим Ананьев
Монтекки – Виталий Мухазалов
Кормилица Джульетты – Алена Кулешова
Розалина – Ландыш Якиева
Эскал – Юрий Федин
 
 
22 февраля 18:30 Среда
12+

П. Чайковский «Лебединое озеро»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 15 минут с одним антрактом

 

Постановка и новая сценическая редакция – народный артист РФ Юрий Клевцов (с использованием хореографии М. Петипа, Л. Иванова)
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Дирижер – Вячеслав Губанов
Одетта – Одиллия – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Принц Зигфрид – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Ротбарт, злой гений – Заза Гогаладзе
Королева – Кристина Лазарева
Наставник принца – Виталий Мухазалов
Шут – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Па-де-труа – Максим Ананьев, лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Три лебедя – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, Ольга Попова, Алина Цыбульская
Четыре лебедя – Дарья Казадаева, Анна Липихина, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева, Ландыш Якиева
Венгерская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Русская невеста – Алина Цыбульская
Испанская невеста – Ольга Попова
Неаполитанская невеста – Анна Липихина
Польская невеста – Анастасия Волкова
 
 
1
navigate_beforenavigate_next
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!