Министерство культуры Челябинской области серый фонбелый фон
Касса работает
10:00 - 19:00
продажа и заказ билетов
8 (351) 263-87-63
8 (351) 263-99-82
61 театральный сезон

Афиша

 
01 февраля 11:30 Среда
0+

И.Якушенко «Волшебник Изумрудного города»

Мюзикл для детей

Продолжительность: 1 час

 
Музыкальный руководитель Александр Матушкин
Режиссер-постановщик
Вадим Кейш
Художник-постановщик
– Антон Сластников
Художник по костюмам
- Елена Сластникова

Дирижер – Александр Матушкин
Дороти – Лауреат Международного конкурса Екатерина Бычкова
Тотошка – Заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Страшила – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Евгений Печенкин
Дровосек – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Юрий Волков
Бастинда/Гингема – Заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Гудвин/Он – Заслуженный артист России Аркадий Зверев
Розовая Фея/Она – Заслуженная артистка России Любовь Бородина
 
 
02 февраля 18:30 Четверг
6+

И.Кальман «Сильва»

оперетта в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик – Андрей Сергеев

Дирижер – Александр Матушкин
Сильва – Лауреат Международного и Всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Эдвин – Лауреат Международного и Всероссийского конкурсов Владимир Боровиков
Бони – Михаил Новиков
Стасси – Лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации "Театральное искусство" Альбина Гордеева
Ферри – Юрий Никитин
 
 
03 февраля 18:30 Пятница
6+

Дж.Верди «РЕКВИЕМ»

Концерт

Продолжительность: 1 час 20 минут

В исполнении солистов, хора и симфонического оркестра театра

Музыкальный руководительЕвгений Волынский
Режиссер-постановщикЕкатерина Василева
ХормейстерНаталья Макарова

Исполняется на латыни

Дирижер – Александр Матушкин
Тенор – Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Сопрано – Лауреат Международных конкурсов Елена Роткина
Бас – Павел Локшин
Меццо-сопрано – Заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
 
 
04 февраля 18:00 Суббота
6+

И.Кальман «Марица»

оперетта в 3-х действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами


 
Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Алексей Степанюк
Художник-постановщик – Петр Окунев
Художник по костюмам – Ольга Шайшмелашвили

Дирижер – Алексей Давыдов
Графиня Марица – Лауреат Международного и Всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Граф Тассило – Заслуженный артист России Павел Калачев
Князь Мориц – Юрий Никитин
Лиза – Лауреат Международных конкурсов Екатерина Бурцева
Зупан – Михаил Новиков
Цецилия – Виктория Карабасова
 
 
05 февраля 18:00 Воскресенье
6+

Дж.Пуччини «Тоска»

опера в 3-х действиях

Продолжительность: 2 часа 45 минут

 
Музыкальный руководитель – Сергей Ферулев
Режиссер-постановщикВадим Кейш
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Дирижер – Вячеслав Губанов
Тоска – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Наталья Даренских
Каварадосси – Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Скарпиа – Лауреат Международных конкурсов Сергей Гордеев
Анджелотти – Лауреат Всероссийских конкурсов и дипломант Международного конкурса Дмитрий Шарманов
Ризничий – Павел Локшин
Сполетта – Лауреат Всероссийского конкурса Артур Андриасян
Шарроне – Заслуженный артист России Павел Калачев
Пастушок – Лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации "Театральное искусство" Альбина Гордеева
 
 
10 февраля 18:30 Пятница
6+

И.Штраус «Летучая мышь»

оперетта в 3-х действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами



Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик – Андрей Сергеев
Художник по костюмам – Наталья Закурдаева

Дирижер – Александр Матушкин
Генрих – Народный артист России Николай Глазков
Розалинда – Лауреат Международного и Всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Адель – Лауреат Международного конкурса Екатерина Бычкова
Альфред – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Евгений Печенкин
Фальк – Заслуженный артист России Павел Калачев
Орловский – Заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
 
 
123
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
ОГУП "Областное телевидение" СТС-Челябинск 74.ru Портал geometria.ru Радио Олимп ГАУ Челябинской области "Редакция областной газеты "Южноуральская панорама" Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" Газета "Музыкальное обозрение" Интернет портал "Изюм Эксперт" Программа «Телефакт» Информационное агентство «Мега-Урал» Радио «Интерволна»
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
Партнеры:
Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета Челябинский государственный Музей изобразительных искусств Челябинский государственный академический театр драмы им. Н. Орлова