Версия для слабовидящих
Афиша
П. Чайковский «Жанна д’Арк»
опера в двух действиях
3 марта 18:30, Четверг

П. Чайковский «Жанна д’Арк»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Иоанна – лауреат международных конкурсов, солистка Московского театра «Новая Опера» Анастасия Лепешинская
Король – народный артист России Николай Глазков
Агнеса – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Дюнуа – лауреат международного и всероссийского конкурсов Владимир Боровиков
Лионель – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Архиепископ – Павел Локшин
Раймонд – Михаил Меньшиков
П. Чайковский «Щелкунчик»
балет в двух действиях
4 марта 18:30, Пятница

П. Чайковский «Щелкунчик»

Мари – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Франц – Николай Юскин
Щелкунчик-принц – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Дроссельмейер – заслуженный артист России Александр Цвариани
Король мышей – Михаил Филатов
И. Кальман «Марица»
оперетта в трех действиях
5 марта 18:00, Суббота

И. Кальман «Марица»

Графиня Марица – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Граф Тассило – заслуженный артист России Павел Калачев
Князь Мориц – Юрий Никитин
Лиза – лауреат международных конкурсов Екатерина Бурцева (Магнитогорск)
Зупан – Михаил Новиков
Цецилия – заслуженная артистка России Любовь Бородина
С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»
балет в двух действиях
6 марта 18:00, Воскресенье

С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Джульетта – народная артистка России Татьяна Предеина
Ромео – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Кормилица – Элеонора Мунтагирова
Тибальд – Зураб Микеладзе
Меркуцио – Михаил Макаркин
Во славу милых дам! Битва теноров и баритонов
Дирижер – Вячеслав Губанов
Солисты – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова), лауреат международного и всероссийского конкурсов Владимир Боровиков, лауреат международных конкурсов Сергей Гордеев, лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации "Театральное искусство" Альбина Гордеева, лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина), Анна Костенко, лауреат международных конкурсов, солистка Московского театра «Новая Опера» Анастасия Лепешинская, Михаил Новиков, лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров, лауреат международного конкурса Павел Чикановский, заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Во славу милых дам! Битва теноров и баритонов
Дирижер – Вячеслав Губанов
Солисты – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова), лауреат международного и всероссийского конкурсов Владимир Боровиков, лауреат международных конкурсов Сергей Гордеев, лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации "Театральное искусство" Альбина Гордеева, лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина), Анна Костенко, лауреат международных конкурсов, солистка Московского театра «Новая Опера» Анастасия Лепешинская, Михаил Новиков, лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров, лауреат международного конкурса Павел Чикановский, заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
А. Бородин «Князь Игорь»
опера в трех действиях
13 марта 18:00, Воскресенье

А. Бородин «Князь Игорь»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Князь Игорь – Юрий Никитин
Ярославна – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Владимир Игоревич – Михаил Меньшиков
Галицкий – Павел Локшин
Кончак – Иван Морозов
Кончаковна – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Фото - Людмилы Ковалёвой
Фото - Людмилы Ковалёвой
Фото - Людмилы Ковалёвой
Фото - Людмилы Ковалёвой
Фото - Людмилы Ковалёвой
Фото - Людмилы Ковалёвой
И. Якушенко «Иван Царевич и Елена Премудрая»
Мюзикл для детей
15 марта 11:30, Вторник

И. Якушенко «Иван Царевич и Елена Премудрая»

Иван Царевич – Михаил Новиков
Елена Премудрая – Ирис Прядко
Кощей Бессмертный – лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Евгений Печенкин
Царь Антон – заслуженный артист России Аркадий Зверев
Антонида – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Степанида – лауреат Международного и Всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Вельможа – Дмитрий Шарманов

И. Якушенко «Иван Царевич и Елена Премудрая»

Иван Царевич – Михаил Новиков
Елена Премудрая – Ирис Прядко
Кощей Бессмертный – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Царь Антон – лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Александр Сильвестров
Антонида – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Степанида – Анна Костенко 
Вельможа – Дмитрий Шарманов

И. Штраус «Летучая мышь»
оперетта в трех действиях
16 марта 18:30, Среда

И. Штраус «Летучая мышь»

Генрих – Александр Лепихин
Розалинда – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Адель – лауреат международных конкурсов Екатерина Бурцева (Магнитогорск)
Альфред – лауреат всероссийских и международных конкурсов Евгений Печенкин
Фальк – заслуженный артист России Павел Калачев
Орловский – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
03 марта 18:30 Четверг
12+

П. Чайковский «Жанна д’Арк»

опера в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Екатерина Василева
Художник-постановщик, художник по костюмам – Софья Кобозева
Хореограф-постановщик – Юрий Смекалов

Дирижер – Вячеслав Губанов
Иоанна – лауреат международных конкурсов, солистка Московского театра «Новая Опера» Анастасия Лепешинская
Король – народный артист России Николай Глазков
Агнеса – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Дюнуа – лауреат международного и всероссийского конкурсов Владимир Боровиков
Лионель – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Архиепископ – Павел Локшин
Раймонд – Михаил Меньшиков
 
 
04 марта 18:30 Пятница
6+

П. Чайковский «Щелкунчик»

балет в двух действиях

Продолжительность: 1 час 50 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи

Мари – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Франц – Николай Юскин
Щелкунчик-принц – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Дроссельмейер – заслуженный артист России Александр Цвариани
Король мышей – Михаил Филатов
 
 
05 марта 18:00 Суббота
12+

И. Кальман «Марица»

оперетта в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами


 
Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Алексей Степанюк
Художник-постановщик – Петр Окунев
Художник по костюмам – Ольга Шайшмелашвили

Графиня Марица – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Граф Тассило – заслуженный артист России Павел Калачев
Князь Мориц – Юрий Никитин
Лиза – лауреат международных конкурсов Екатерина Бурцева (Магнитогорск)
Зупан – Михаил Новиков
Цецилия – заслуженная артистка России Любовь Бородина
 
 
06 марта 18:00 Воскресенье
6+

С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 
Любовь побеждает смерть. Любовь выше распрей, раздоров, насилия.

Дирижер – Вячеслав Губанов
Джульетта – народная артистка России Татьяна Предеина
Ромео – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Кормилица – Элеонора Мунтагирова
Тибальд – Зураб Микеладзе
Меркуцио – Михаил Макаркин
 
 
07 марта 18:30 Понедельник
6+

Во славу милых дам! Битва теноров и баритонов

Концерт

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

Фрагменты из популярных мюзиклов в исполнении солистов оперы, хора, артистов балета и симфонического оркестра театра

Дирижер – Вячеслав Губанов
Солисты – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова), лауреат международного и всероссийского конкурсов Владимир Боровиков, лауреат международных конкурсов Сергей Гордеев, лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации "Театральное искусство" Альбина Гордеева, лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина), Анна Костенко, лауреат международных конкурсов, солистка Московского театра «Новая Опера» Анастасия Лепешинская, Михаил Новиков, лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров, лауреат международного конкурса Павел Чикановский, заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
 
 
08 марта 18:00 Вторник
6+

Во славу милых дам! Битва теноров и баритонов

Концерт

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

Фрагменты из популярных мюзиклов в исполнении солистов оперы, хора, артистов балета и симфонического оркестра театра

Дирижер – Вячеслав Губанов
Солисты – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова), лауреат международного и всероссийского конкурсов Владимир Боровиков, лауреат международных конкурсов Сергей Гордеев, лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации "Театральное искусство" Альбина Гордеева, лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина), Анна Костенко, лауреат международных конкурсов, солистка Московского театра «Новая Опера» Анастасия Лепешинская, Михаил Новиков, лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров, лауреат международного конкурса Павел Чикановский, заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
 
 
13 марта 18:00 Воскресенье
12+

А. Бородин «Князь Игорь»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа 10 минут с двумя антрактами

Авторы обновленной версии:
Режиссер восстановления – Екатерина Василева
Декорации – Антон Сластников
Хореография – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник по свету – Александр Романов

 

Музыкальный руководитель – Сергей Ферулев
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Георгий Исаакян
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный художник РФ Станислав Фесько

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Дирижер – Вячеслав Губанов
Князь Игорь – Юрий Никитин
Ярославна – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Владимир Игоревич – Михаил Меньшиков
Галицкий – Павел Локшин
Кончак – Иван Морозов
Кончаковна – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
 
 
15 марта 11:30 Вторник
0+

И. Якушенко «Иван Царевич и Елена Премудрая»

Мюзикл для детей

Продолжительность: 1 час

 

Музыкальный руководитель – Роман Калошин
Режиссер-постановщикВадим Кейш
Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко

 

В спектакле принимают участие воспитанники детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Иван Царевич – Михаил Новиков
Елена Премудрая – Ирис Прядко
Кощей Бессмертный – лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Евгений Печенкин
Царь Антон – заслуженный артист России Аркадий Зверев
Антонида – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Степанида – лауреат Международного и Всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Вельможа – Дмитрий Шарманов

 
 
16 марта 11:30 Среда
0+

И. Якушенко «Иван Царевич и Елена Премудрая»

Мюзикл для детей

Продолжительность: 1 час

 

Музыкальный руководитель – Роман Калошин
Режиссер-постановщикВадим Кейш
Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко

 

В спектакле принимают участие воспитанники детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Иван Царевич – Михаил Новиков
Елена Премудрая – Ирис Прядко
Кощей Бессмертный – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Царь Антон – лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Александр Сильвестров
Антонида – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Степанида – Анна Костенко 
Вельможа – Дмитрий Шарманов

 
 
16 марта 18:30 Среда
12+

И. Штраус «Летучая мышь»

оперетта в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами



Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик – Андрей Сергеев
Художник по костюмам – Наталья Закурдаева

Генрих – Александр Лепихин
Розалинда – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Адель – лауреат международных конкурсов Екатерина Бурцева (Магнитогорск)
Альфред – лауреат всероссийских и международных конкурсов Евгений Печенкин
Фальк – заслуженный артист России Павел Калачев
Орловский – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
 
 
12
navigate_beforenavigate_next
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!