Версия для слабовидящих
Новости

Театр имени Глинки стал локацией исторического квеста «Родной ЧелябинSQ»

Организаторами этой необычной экскурсии выступили молодые активисты Челябинска.

В этом году маршрут квеста, помимо театра имени Глинки, составили театр драмы имени Наума Орлова, Камерный театр, исторический музей Южного Урала, Челябинская областная универсальная научная библиотека.

– Квест стал тем событием, которое поспособствовало повышению интереса школьников к истории родного города, это не может не радовать. В этот раз получилось порассуждать с участниками о смысле изучения краеведения, ребята с большим удовольствием прогулялись по центру Челябинска, узнали о его развитии и ответили на все вопросы игры-квиза. Мы продолжаем проводить нашу программу для юных южноуральцев, ведь уверены, что знать историю своего края должен каждый, – отметила Екатерина Прилепо, руководитель проекта «Родной ЧелябинSQ».

Проект существует уже второй год. Его поддерживает Фонд правовых инноваций, Дворец пионеров и школьников имени Н. К. Крупской, культурные и социальные учреждения Челябинской области.

Следующий исторический квест «Родной ЧелябинSQ» состоится 27 февраля.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!