Версия для слабовидящих
Новости

Музей театра участвует во всероссийском конкурсе

Музей Челябинского театра оперы и балета участвует во Всероссийском конкурсе «Корпоративный музей», который проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Выбор победителей будет проводиться в 21 номинации: «Открытие года», «Музейное исследование», «Развитие территорий», «Лучшее музейное мероприятие» и другие. Музей Челябинского театра оперы и балета уже прошел конкурсный отбор и экспертную проверку. Мы представлены в номинации «Лучший мультимедийный музейный проект», а также в номинации «Общественное признание» – в этой категории победителя определит открытое интернет-голосование.

Поддержать музей театра можно, перейдя по ссылке и нажав на кнопку «Голосовать»: https://corporate-museum.ru/project/a872dd23/

Напомним, открытие музея состоялось в октябре прошлого года и было приурочено к 65-летнему юбилею театра. В экспозиции история Челябинского театра оперы и балета представлена через раритетные афиши, фотографии, документы и мультимедийные инсталляции. На интерактивных панелях зрители могут ознакомиться с премьерами разных лет, гастрольной картой, сотрудниками-первооснователями. Интересен музей и для младшего поколения: анимационные ролики рассказывают историю оперного и балетного искусств, а также этапы создания спектакля. Одна из самых популярных зон – гримерный столик, где каждый желающий может перевоплотиться в героев спектаклей репертуара.

Итоги Всероссийского конкурса «Корпоративный музей» будут известны в следующем месяце.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!