Версия для слабовидящих
Новости

В театре оперы и балета состоялся капустник

Мероприятие было приурочено к Международному дню театра и Дню смеха.

В программу праздничного концерта вошли номера творческих коллективов и команды администрации. Солисты оперы представили сказку «Колобок» на новый лад. Артисты балета показали, как на самом деле проходят занятия в хореографическом классе и приняли в труппу новую приму из мимического ансамбля. Сотрудники администрации перевоплотились в разбойников и исполнили танец под переделанную песню «Говорят, мы бяки-буки». Понравились публике и музыкально-юмористические номера хора и оркестра.

Очень приятно, что среди зрителей были представители театра драмы имени Наума Орлова, Молодежного театра и театра кукол имени В. Вольховского. Особым подарком стало выступление наших коллег. Номера артистов Молодежного театра и театра кукол имени В. Вольховского сорвали бурные аплодисменты и стали настоящим украшением праздничной программы.

По сложившейся традиции состоялось награждение сотрудников театра. Благодарность Губернатора Челябинской области вручили главному хормейстеру Наталье Макаровой и заведующей театрально-производственной мастерской по изготовлению бутафории и реквизита Марине Богдановой. Концертмейстер по классу балета Александр Свободин получил благодарственное письмо Сенатора Российской Федерации.  Также за добросовестный труд и вклад в развитие театра имени М. И. Глинки были отмечены артист балета Максим Ананьев, солист оперной труппы Артур Андриасян, артист оркестра Александра Гуркина, артист хора Елена Корепанова.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!