Министерство культуры Челябинской области
Челябинский государственный академический театр оперы и балета имени М. И. Глинки

В театре оперы и балета состоялся капустник

2 апреля 2022

Мероприятие было приурочено к Международному дню театра и Дню смеха.

В программу праздничного концерта вошли номера творческих коллективов и команды администрации. Солисты оперы представили сказку «Колобок» на новый лад. Артисты балета показали, как на самом деле проходят занятия в хореографическом классе и приняли в труппу новую приму из мимического ансамбля. Сотрудники администрации перевоплотились в разбойников и исполнили танец под переделанную песню «Говорят, мы бяки-буки». Понравились публике и музыкально-юмористические номера хора и оркестра.

Очень приятно, что среди зрителей были представители театра драмы имени Наума Орлова, Молодежного театра и театра кукол имени В. Вольховского. Особым подарком стало выступление наших коллег. Номера артистов Молодежного театра и театра кукол имени В. Вольховского сорвали бурные аплодисменты и стали настоящим украшением праздничной программы.

По сложившейся традиции состоялось награждение сотрудников театра. Благодарность Губернатора Челябинской области вручили главному хормейстеру Наталье Макаровой и заведующей театрально-производственной мастерской по изготовлению бутафории и реквизита Марине Богдановой. Концертмейстер по классу балета Александр Свободин получил благодарственное письмо Сенатора Российской Федерации.  Также за добросовестный труд и вклад в развитие театра имени М. И. Глинки были отмечены артист балета Максим Ананьев, солист оперной труппы Артур Андриасян, артист оркестра Александра Гуркина, артист хора Елена Корепанова.

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://www.chelopera.ru/events/2022/04/02/v-teatre-opery-i-baleta-sostoyalsya-kapustnik/