Версия для слабовидящих
Новости

Ремонтные работы продолжаются

В то время, пока Челябинский театр оперы и балета закрыт для посещения зрителей, внешний облик здания и территория вокруг него продолжают преображаться.

На последней стадии находится ремонт фасада: ранее гранит был полностью заменен, теперь выполняется его полировка. Происходит заделка швов между стенами театра и гранитом. Началась установка балясин на оба боковых крыльца театра. Также заканчивается расшивка кирпича на стенах  исторического здания по улице Цвиллинга.

Ведутся работы и по благоустройству территории вокруг театра. Укладывается гранитная плитка на фундамент нового металлического забора, завершается отделка его колонн. Уже сейчас полностью заасфальтирована прилегающая к театру территория, в том числе и внутренний двор. Также решается вопрос с тротуарной плиткой – проблема с выступившей на поверхность солью будет устранена.

В стадии оформления документы по подключению нового здания к коммунальным сетям: электричеству, воде, теплу.

Все ремонтные работы по незавершенным контрактам будут закончены к началу нового театрального сезона, который, как мы надеемся, начнется в августе.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!