Версия для слабовидящих
Новости

Артистов театра отметили наградами

В Челябинске состоялись церемонии вручения премии «Золотая лира» и премии Законодательного Собрания в сфере культуры и искусства.

Ведущий солист балета Алексей Сафронов оказался в числе тринадцати человек, получивших нагрудный знак «Золотой лиры». Его отметили в номинации «Театральное искусство». Традиционно эта награда присуждается городской администрацией и управлением культуры. По итогам года экспертная коллегия, в состав которой входят ведущие деятели Челябинска в области культуры и искусства, определяет лучших музыкантов, артистов, литераторов, педагогов, художников и т.д. Жюри оценивает профессиональные заслуги и личностные характеристики претендентов.

Ко Дню работника культуры вручили премии Законодательного Собрания Челябинской области. В число 50 лучших представителей сферы культуры и искусства вошли заведующий балетной труппой Александр Костин и концертмейстер по классу вокала Татьяна Миркина.

Поздравляем лауреатов с заслуженными наградами!

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!