Версия для слабовидящих
Новости

После тяжелой болезни, ушла из жизни главный хормейстер театра Елизавета Николаевна Евсюкова

28 ноября 2012 г., после тяжелой болезни, умерла Елизавета Николаевна Евсюкова, главный хормейстер Челябинского государственного академического театра оперы и балета им. Глинки, заслуженная артистка России. Елизавета Николаевна – продолжательница лучших русских хоровых традиций проработала с хоровым коллективом театра более 20 ...

28 ноября 2012 г., после тяжелой болезни, умерла Елизавета Николаевна Евсюкова, главный хормейстер Челябинского государственного академического театра оперы и балета им. Глинки, заслуженная артистка России. Елизавета Николаевна – продолжательница лучших русских хоровых традиций проработала с хоровым коллективом театра более 20 лет. За это время она воспитала настоящие таланты, способные воплотить задуманное в своей профессиональной деятельности.

Тонкий, разносторонне одаренный музыкант, Е.Н.Евсюкова воспитывала в артистах хора чувство собственного достоинства и глубокое уважение к своему делу, уважение к хоровой культуре, как русской, так и зарубежной.

Отзывчивость, порядочность, человеческая доброта, терпимость, умение прощать говорили о подлинном масштабе личности. И, наверное, эти человеческая доброта, чуткость к окружающим людям и способность проникнуть в замысел произведения – явления одного порядка.

Коллектив театра глубоко скорбит по поводу кончины Елизаветы Николаевны Евсюковой.

Прощание с Е.Н. Евсюковой состоится 29.11.2012г. с 10 до 11 час. в траурном зале медицинского городка ЧМК (ул. Румянцева).

Соболезнование от Асбестовского колледжа искусств
Коллектив преподавателей Асбестовского колледжа искусств выражает соболезнование родным и близким в связи с преждевременным уходом из жизни главного хормейстера Челябинского театра оперы и балета им. М.И. Глинки Евсюковой Елизаветы Николаевны.

Елизавета Николаевна работала в Асбестовском музыкальном училище с 1981 – 1990 год в качестве заведующей отделения “Хоровое дирижирование” и руководителя хорового класса. За это время она оставила яркий след, как незаурядная, музыкально-одаренная личность. Очевидцы до сих пор помнят яркие концертные программы, подготовленные ею с хором, а также сольные вокальные выступления. Елизавета Николаевна воспитала несколько поколений учеников, которые и сейчас продолжают заложенные ею традиции: любовь к хоровой музыке, высокий профессионализм, трудолюбие и творческое горение.

Память о Елизавете Николаевне будет всегда жить в наших сердцах и душах!

ТЕЛЕГРАММА с соболезнованиями от Екатеринбургского театра оперы и балета
Уважаемые коллеги, друзья!
Выражаем глубокие соболезнования по случаю безвременной кончины главного хормейстера Челябинского театра оперы и балета, заслуженной артистки России, Елизаветы Николаевны Евсюковой. Ушел из жизни один из самых преданных, талантливых и благородных представителей своей профессии. Это большая, невосполнимая утрата для Вашего коллектива. Вся творческая деятельность Елизаветы Николаевны была истинным примером служения театральному делу, которому она отдала все свои профессиональные знания, опыт и талант.
Выражаем искренние соболезнования коллегам, родным и близким Елизаветы Николаевны Евсюковой. Светлая память, вечный покой!
 
Коллектив Екатеринбургского театра оперы и балета,
директор театра Шишкин Андрей Геннадьевич

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!