Версия для слабовидящих

16 июня

 
Л. Минкус «Дон Кихот»
балет в двух действиях
16 июня 18:30, Среда

Л. Минкус «Дон Кихот»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Китри – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Базиль – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Дон Кихот – Юрий Федин
Санчо Панса – Николай Юскин
Лоренцо – заслуженный артист России Сергей Тараторин
Подруги Китри – Анастасия Волкова, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова дебют
Гамаш – Михаил Макаркин дебют
Уличная танцовщица – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Эспада – Эрдэм Очиров дебют
Повелительница дриад – Инга Карпова
Амур – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Мерседес – Ольга Попова
Цыганка – Ксения Шубина
16 июня 18:30 Среда
12+

Л. Минкус «Дон Кихот»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Хореография – Мариус Петипа, Александр Горский
Хореограф-постановщик новой редакции – Юрий Выскубенко
Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Художник-постановщик – народный художник РФ Сергей Бархин
Костюмы изготовлены по эскизам Василия Дьячкова
Художник по видео – Дмитрий Иванченко
Художник по свету – Екатерина Долинина

 

Спектакль на основе декораций, реквизита и костюмов, безвозмездно переданных Большим театром России (в рамках соглашения о сотрудничестве Большого театра и Челябинской области). Либретто Мариуса Петипа по мотивам одноименного романа Мигеля де Сервантеса.

 

В спектакле принимают участие учащиеся хореографического колледжа ЮУрГИИ

Дирижер – Вячеслав Губанов
Китри – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Базиль – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Дон Кихот – Юрий Федин
Санчо Панса – Николай Юскин
Лоренцо – заслуженный артист России Сергей Тараторин
Подруги Китри – Анастасия Волкова, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова дебют
Гамаш – Михаил Макаркин дебют
Уличная танцовщица – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Эспада – Эрдэм Очиров дебют
Повелительница дриад – Инга Карпова
Амур – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Мерседес – Ольга Попова
Цыганка – Ксения Шубина
 
 
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
URAL1 Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ"
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
 
Нацпроект "Культура"
Портал Культура РФ