Версия для слабовидящих
Новости

Многочисленные дебюты апреля

Солисты оперы продолжают пополнять свой репертуар новыми партиями. Рассказываем, в каких спектаклях планируются вводы артистов.

4 апреля впервые на челябинской сцене в опере «Травиата» Джузеппе Верди партию Виолетты исполнит лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик.

– С радостью готовлюсь к дебюту на родной сцене. Общаться со зрителем «через Верди» – большое счастье для певцов, его музыка, мелодии, то, как выстроена драматически и музыкально вся опера – высшее проявление мастерства художника, и иметь отношение к этому – чудо! – рассказывает Наталия. – Довольно часто роль Виолетты исполняют певицы с более высокими голосами, поэтому я на контрасте с моими коллегами, буду совсем другой Виолеттой. Тем интереснее для зрителя. И для меня. Партию я готовила к премьере в том году с режиссером спектакля Лукой Джиберти, но, видимо, должен был «настать час». Обстоятельства сложились таким образом, что я спела Виолетту в Омске и Магнитогорске, и вот теперь буду петь в нашей постановке для челябинского зрителя!

Также в спектакле заявлен дебют лауреата международных конкурсов Никиты Забетчука в партии Гастрона и лауреата всероссийских конкурсов Вячеслава Болтачева в партии Джузеппе.

В прошлом сезоне репертуар театра пополнил балет «Бесприданница» Владимира Баскина. Одно из ярких режиссерских решений этой постановки – участие в спектакле солистки оперы. 16 апреля романс Михаила Глинки «Не искушай меня» впервые исполнит лауреат международных конкурсов Елена Каменских.

20 апреля в опере «Кармен» Жоржа Бизе состоится дебют лауреата международных конкурсов Екатерины Пыжовой. Артистка выступит в партии Мерседес.

24 апреля лауреат международных конкурсов Никита Забетчук примерит образ Баяна в опере «Руслан и Людмила» Михаила Глинки.

На все спектакли можно приобрести билеты по Пушкинской карте через наш сайт.      

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!