Версия для слабовидящих
Новости

Фейерверк дебютов! Спектакли октября с новыми артистами

Рассказываем, какие образы примерят на себя исполнители.

В этом сезоне оперную труппу челябинского театра пополнили два выпускника Уральской государственной консерватории: лауреат всероссийского и международного конкурсов Кристина Семенова и лауреат всероссийских конкурсов Вячеслав Болтачев. 15 октября артисты впервые выйдут к южноуральским зрителям в опере «Аида» Джузеппе Верди.

– Партия Великой Жрицы – новое для меня амплуа, – рассказывает Кристина. – Великая Жрица взывает к Богу с прославлением и просьбой о помощи и защите. Этот образ статичен, но в этой статичности есть нечто особенное, эмоционально очень сильное и притягательное. Сцена приковывает к себе внимание зрителя и бесспорно является одной из запоминающихся.

21 октября в опере «Пиковая дама» Петра Чайковского состоится дебют лауреата международного конкурса Алисы Чечель в партии Полины и лауреата международных конкурсов Никиты Забетчука в партии Чаплицкого.

25 октября в оперетте Франца Легара «Веселая вдова» роль Рауля Сен-Бриоша впервые исполнит Александр Бабаев.

28 октября зрителей ждет опера «Евгений Онегин» Петра Чайковского с обновленным составом исполнителей. В заглавной партии выступит лауреат международного конкурса Виталий Савельев. Образ Гремина впервые воплотит лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков. К дебюту в роли Ленского готовится лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев.

– Партия Ленского интересная и непростая. Этот персонаж очень близок мне по состоянию души, но так сложилось, что сначала я спел партии героев-любовников вроде Герцога или Генриха, и уже спустя три года работы в театре, можно сказать, «дорос» до Ленского. Его образ изменяется на протяжении всего спектакля и в музыкальном плане, и в драматическом. В начале истории он свеж, порывист, воодушевлен, а в конце Ленский потерянный и разочаровавшийся, повзрослевший человек, – поясняет Денис.

Приобрести билеты можно по Пушкинской карте.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!