Версия для слабовидящих
Новости

Воспитанники Школы приняли участие в опере «Жизнь за царя»

Ученики Детской школы вокального искусства вышли на сцену в одном из самых сложных спектаклей репертуара театра – «Жизнь за царя».

На челябинской сцене в этой опере великого композитора Михаила Глинки занято более ста артистов. Это солисты оперы и балета, хор, мимический ансамбль театра, а в финале с оркестром работают сразу два дирижера. Участвуют в спектакле и воспитанники Детской школы вокального искусства.

Партию юного царевича доверили Никите Бельтюкову, а роли деревенских детей исполняют Екатерина Кондрашова, Полина Морозова, Михаил Саблин и Виктория Широкова.

– Ввод в эту партию не очень трудный по сравнению, например, с оперой «Иоланта». Здесь мы играем деревенских детей и чаще всего находимся рядом с мамой, которую исполняет артистка хора. Рядом с ней спокойно и ты уверен, что все делаешь правильно, – поделилась впечатлениями Полина Морозова, воспитанница Детской школы вокального искусства.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!