Версия для слабовидящих
Новости

Алексей Пьянков – лауреат I степени конкурса «Мир Музыки»

Солист челябинской оперной труппы Алексей Пьянков и концертмейстер Татьяна Миркина приняли участие в IX Международном конкурсе «Мир Музыки» и получили высокую оценку жюри.

Организаторами конкурса являются Международное общество любителей искусства и музыки Pro Akkord e.V. (Германия), Международное творческое объединение «Содружество» (Россия, Германия, Австрия) и Ассоциация педагогов-музыкантов Магнитогорска и Челябинской области. В этом году жюри под председательством магистра, доктора Венского университета музыки и исполнительского искусства Альберта Сассманна рассматривало работы участников в онлайн-формате.

Алексей Пьянков представил на конкурс ариозо Ленского из оперы «Евгений Онегин» Петра Чайковского и балладу Герцога из оперы «Риголетто» Джузеппе Верди под аккомпанемент Татьяны Миркиной. В итоге солист челябинского театра стал лауреатом I степени и получил приглашение принять участие в Международном фестивале «Мир Музыки. Удмуртия», который состоится в июле этого года. Татьяну Миркину жюри отметило дипломом за высокий профессионализм и концертмейстерское мастерство. Поздравляем с заслуженными наградами!

Приглашаем на спектакли с участием Алексея Пьянкова: «Сказки Гофмана» (14 января), «Мадам Баттерфляй» (28 января), «Летучая мышь» (8 февраля),  «Алиса в стране чудес» (12 февраля), «Фауст» (25 февраля). Все события включены в программу «Пушкинская карта».

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!