Версия для слабовидящих
Новости

Мефистофель: приглашенный солист и новый исполнитель

12 и 13 марта в Челябинском театре оперы и балета будет показан один из самых сложных и масштабных спектаклей репертуара – «Фауст» Шарля Гуно.

В первый день в образе Мефистофеля выступит заслуженный артист России, лауреат международных конкурсов Николай Лоскуткин. Солист Новосибирского театра оперы и балета запомнился южноуральской публике еще на премьере оперы в 2015 году, с тех пор исполнителя всегда с большой радостью принимают на нашей сцене.

На втором показе спектакля в партии Мефистофеля заявлен дебют лауреата всероссийских и международных конкурсов Виктора Кириллова. Ранее солист челябинской оперной труппы уже принимал участие в этом спектакле, воплощая образ Вагнера.

– «Фауст» – один из моих любимых спектаклей в нашем театре. Здесь  глубоко проработана драматургия, режиссер уделила очень много внимания деталям и, можно сказать, постановка получилась в кинематографическом стиле, – отмечает артист. – Считается, что для баса исполнить партию Мефистофеля – это взять определенную планку, и я с этим согласен. «Фауст» Гете – произведение, которое впечатлило меня после первого прочтения. Конечно, опера сильно отличается, поскольку Гуно взял лишь первую часть трагедии. В нашей же постановке сюжет переработан – действие происходит в постапокалиптическом мире.

Приглашаем насладиться одной из самых впечатляющих опер нашего репертуара 12 марта и 13 марта, начало в 18.00.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!