Версия для слабовидящих
Новости

«Фауст»: дебюты и приглашенный солист

20 и 21 февраля на нашей сцене – знаменитая опера Шарля Гуно с участием новых исполнителей и приглашенного артиста.

В челябинской афише этот спектакль появляется нечасто. Впечатляющая многоуровневая сценография и необычная режиссерская концепция сделали эту постановку одной из самых сложных и уникальных в репертуаре театра. Особого мастерства опера «Фауст» требует и от самих исполнителей.

20 февраля в образе Мефистофеля зрители увидят приглашенного солиста – заслуженного артиста России, лауреата международного конкурса Николая Лоскуткина (Новосибирск). В партии Фауста выступит лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков, в партии Маргариты – лауреат международных конкурсов Екатерина Батуева (Бычкова). Обладатель редкого мужского голоса – контратенор, лауреат международного конкурса Артем Крутько воплотит образ Зибеля. К дебюту готовится лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян, ему предстоит перевоплотиться в Старого Фауста.

21 февраля главные партии исполнят лауреат международного конкурса Павел Чикановский (Фауст) и лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова (Маргарита). В роли Мефистофеля зрители увидят Павла Локшина. Впервые в спектакле примет участие лауреат и дипломант международных конкурсов Екатерина Пыжова – солистка, которая недавно была принята в челябинскую труппу, примерит образ Зибеля. 

Приглашаем на спектакль 20 и 21 февраля. Ознакомиться с полным составом исполнителей и приобрести билеты вы можете здесь.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!