Версия для слабовидящих
Новости

До премьеры «Риголетто» – считанные дни

Подготовка к грандиозной премьере этого сезона выходит на финишную прямую. Оперу Джузеппе Верди «Риголетто» южноуральский зритель увидит уже на этой неделе!

Режиссером спектакля выступил кандидат искусствоведения Вячеслав Стародубцев (Новосибирский театр оперы и балета). Он является автором более 40 постановок в театрах России. В качестве консультанта и режиссера музыкальных сцен участвовал в выпуске кинокартин «Достоевский», «Куприн. Поединок», «Григорий Распутин».

 «В музыке Джузеппе Верди максимальное количество событий на минимальную единицу времени. А сюжет Виктора Гюго, положенный в либретто, – это детектив, смешанный с мистикой и триллером. Мы постарались «очистить» оперу от наносных стереотипов, которые сложились за достаточно серьезную историю постановок «Риголетто». Можно сказать, начали с нуля: погрузились в произведение Верди и следовали законам музыкальной драматургии», Вячеслав Стародубцев.

2 февраля партию «Риголетто» исполнит солист Новой Оперы, приглашенный солист Большого театра и Немецкой Оперы и на Рейне в Дюссельдорфе Борис Стаценко, 3 февраля – солист Челябинского театра оперы и балета, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Александр Сильвестров. Билеты еще в продаже!

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!