Версия для слабовидящих
Новости

Что посмотреть в сентябре?

Последний показ спектакля и громкие премьеры прошлого сезона: осенью Челябинский театр оперы и балета вновь откроет свои двери для зрителей.

63-й театральный сезон начнётся 8 сентября с одной из самых легендарных опер П. Чайковского. «Евгений Онегин» на челябинской сцене – это оригинальная режиссура, необычное световое решение и изысканная сценография от международной команды постановщиков. В сентябре эту постановку увидят не только южноуральцы, но и столичные зрители! Наш «Евгений Онегин» станет участником Всероссийского фестиваля музыкальных театров «Видеть музыку»: артисты театра оперы и балета им. М. И. Глинки выступят на сцене «Геликон-Опера».

13 сентября продолжит сезон спектакль, грандиозная премьера которого была представлена в июне - балет-кантата «Кармина Бурана». Впервые в России эту постановку, созданную совместно с французским продюсерским центром «Franceconcert», зрители увидели в рамках Х Международного фестиваля «В честь Екатерины Максимовой». Тогда публика по достоинству оценила спектакль, представляющий собой синтез искусств: балет, вокал и музыка.

14 сентября в театре покажут ещё одну премьеру прошлого сезона – обновлённую версию оперы «Князь Игорь». В преображённом спектакле представлены новые декорации, режиссура и световое решение. А знаменитая балетная сцена «Половецкие пляски» поставлена в новой редакции народного артиста России Юрия Клевцова.

22 сентября у зрителей есть последняя возможность увидеть знаменитую оперу «Тоска» Дж. Пуччини, постановка которой была осуществлена на челябинской сцене в 1996 году. В новом театральном сезоне спектакль выйдет из репертуара театра.

29 и 30 сентября в Челябинский театр оперы и балета можно отправиться всей семьёй. Премьера прошлого сезона, балет-сказка «Приключения доктора Айболита», уже полюбился зрителям за яркие костюмы, интересную хореографию и динамичный сюжет. Кроме того, в спектакле применяется интермединый занавес, благодаря которому сцены плавания и погони делаются ещё более реалистичными!

До встречи в зрительном зале!

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!